| 참조번호 | 품목분류47281-1096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-11-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9006.59-1000 |
| 품명 |
Cameras designed for specially purpose ; Laser Photo
Plotter ; RP312-NT, LP-7008EF |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
PCB제조 최초 공정중 컴퓨터에 의거 설계된 회로 도면을 워크스테이션을 이용하여 레이저플로터에 전송하면 레이저플로터의 드럼부에 장착된 감광성필름에 레이저빔부에서 나오는 레이저가 회로도면위를 순차적으로 이동하여 회로를 형성하는 기기 |
| 결정사유 |
◇ 경합세번 검토
ㅇ 본 품은 감광성필름에 레이저를 통하여 회로도면을 작성하는 기계로 이는 제16부주1(m) 및 제84류주5(E)자료처리외의 특정기능을 수행하는 기계로 제8471호에 분류할 수 없음 ㅇ 제9010호는 호의 용어“...이 류의 다른 호에 분류되지 아니한 것”으로 규정된 잔여호(residual heading)성격으로 본 품이 다른 호에서 규정된 내용을 충족하면 본호에 분류할 수 없음 ㅇ 제9017호의 플로터는 용지(Paper)를 그 대상으로 하나 본 품은 감광성필름을 사용하는 기기이므로 제9017호의 플로터로 분류될 수 없음 ◇ 제9006호 검토의견 ㅇ 제9006호는“사진기(영화용의 것을 제외한다), 사진용섬광기구와 제8539호의 방전램프외의 섬광전구”가 호의 용어로 사진기는 렌즈가 그 구성요소가 되어야 한다는 견해에 대해 ㅇ 제9006호의“사진기(Photographic)”는 아래와 같이 정의됨 ㅇ 따라서, 레이저 빔에 의하여 회로패턴(가시이미지)를 형성하는 본 품은 사진기의 정의에 해당되고, 제9006호해설서(ⅲ)의 그룹내의 사진기는 카메라내의 필름상에 빛을 투영함으로써 작동하는 기기에 해당하므로 외부 빛을 집속하는 렌즈는 필요조건이 아님 ㅇ 따라서, 본 품은 인쇄회로기판에 사용되는 감광성필름위에 회로도면을 레이저빔을 투영하여 도면을 형성하는 특수용도 사진기로 HSK9006.59-1000소호에 분류한다. |