참조번호 품목분류47281-1096
시행일자 2002-11-28
시행기관 관세청
결정세번 8481.80-1090
품명 Speed Controller ; CDC Pneumatic ① CSC ② SC-FLAT
물품설명 기능 및 용도
- 카타로그상
·기 능 : 동력전달장치의 운동을 최적화하도록 유량을 조절
·적용유체 : Air, Water
- 업체주장
·유공압 자동화설비에 사용되는 연결부품으로 자동화기계 및 실린더에 접속되어 공기의 유량을 조절함으로서 실린더의 속도 조절
·신청업체에 의하면 현재 외국구매자는 공압 설비에만 동 물품을 사용하고 있는 것으로 주장하고는 있지만 공기와 물 2가지 모두 사용이 가능하고 대상 유체에 따른 물품의 구성 또는 구조의 변경은 없다고 함.
결정사유 동 물품은 카다로그 상 동력전달장치의 운동을 최적화하도록 유량을 조절하는 것으로 적용유체에 있어 공기와 물 양쪽 다 사용이 가능한 것으로 기술하고 있고, 대상 유체에 따른 구성 또는 구조변경이 없는 것으로 설명하고 있음(다만, 실구매자는 공기압 전송용밸브로 사용)
- 제8481.20소호는 유압전송용 또는 공기압전송용 밸브(Valve for oleohydraulic or pneumatic transmission)가 분류되는 호로, 동 소호의 분류는 타 소호의 기능상의 분류가 아닌 유체의 압력을 전달하는 매개체의 종류에 따른 것임
- 동 물품의 8481.20소호 분류여부를 살펴보면 동 소호는 공기압 또는 유압(油壓)전송용 기기가 분류되는 호로 다른 액상 이나 고상(모래 등)의 흐름을 조정하기 위한 밸브는 배제되는 것으로 동 소호에 분류 할 수 없고 기타의 밸브로서 HSK8481.80-1090호에 분류한다.