| 참조번호 | 품목분류47281-1096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-11-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 0802.31-0000 |
| 품명 | Walnuts in shell |
| 물품설명 | 탈각하지 아니한 호도(-20℃ 냉동창고 보관하고 있으나, 내부육질은 동결되지 않았음) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제8류 총설에서 『"냉동"이라는 표현은 물품이 전체적으로 동결될 때까지 그 빙점보다 아래로 냉각시킨 것을 말한다.』고 기술하고 있으며
ㅇ 탈각하지 아니한 호도는 각질이 두껍고 딱딱하여 -18℃이하에서도 내부 육질이 동결되지 않으며, 성분상으로도 지질(약 67%)이 주성분이고 수분(약 3.5%)은 미미하므로 육질의 변화가 거의 없음. ㅇ 따라서 동 물품은 저온(-20℃)에서 저장하였다 하더라도 물품의 특성상 냉동된 것이 아니며, 또한 통상적으로 냉동상태로 거래되지 않는 물품이므로 신선 또는 건조한 견과류(호도)가 분류되는 HSK 0802.31-0000호에 분류함. |