| 참조번호 | 품목분류47281-369 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-04-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9009.90-0000 |
| 품명 | ①Automatic Document Feeder(ADF) F23-0901-704 ; ②SORTER F24-9002-000 |
| 물품설명 |
①각기 다른 원고를 복사할 경우 일일이 원고대 커버를 열어 원고를 다시 세팅할 필요없이 ADF에 원고를 세팅하면 자동으로 순서에 따라 원본 원고를 원고대에 이송하는 기능을 갖는 장치이며, 사양에 따라서 100매까지 자동복사가 가능하고 양면 원본의 양면복사도 가능하게 하는 옵션장치임
②복사본을 분류하기 위한 Buffer Unit가 장착된 이 옵션은 복사본을 자동으로 순서에 따라 나누고, 분류하여 주는 기능을 갖는 장치이며 사양에 따라 스테플러가 장착되어 스태플러 처리까지 해주는 고급사양도 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ Sorter는 복사기에 부착되어 복사한 용지를 자동적으로 분리하고 사양에 따라 스테플러가 장착되어 스테플러처리까지 해주는 물품이며,
ㅇ 자동원고 이송장치는 복사기 원고대에 부착되어 낱장으로 이루어진 여러장의 원고를 자동적으로 원고대에 이송하는 장치로 독자적인 전원이나 제어기능은 전혀없으며 ㅇ 오로지 복사기에 연결되어야만 사용가능하고 모든 동작제어는 복사기 조작부에 의해 구동되므로 제90류주2나에 따라 HSK9009.90-0000호에 분류한다. ※HS2002 Version에서는 : 자동문서공급기는 HSK9009.91 0000, 분류기는 HSK9009.93-0000에 분류됨 |