참조번호 품목분류47281-369
시행일자 2002-04-25
시행기관 관세청
결정세번 8543.89-9099
품명 Electrical machines and apparatus having individual functions, not specified or included elsewhere in this chapter ; Kodak Professional 8660 Thermal Printer ; 431mm×660mm × 305mm ; 23.8kg
물품설명 ㅇ PC와 연결하여 스캐너, 디지탈카메라, 모니터나 그외 출력장치의 특정한 칼러매니지먼트 정보를 프린팅하는 Raster Mode 전용프린터로서 보존성이 우수한 전문가용 사진품질 다양한 패키지 프린터 템플릿(동일한 이미지를 다양한 사이즈로 동시에 출력), 물에 의해 바라지 않는 안정된 이미지, 직사광선이나 지문에 의한 변형을 방지할 수 있는 고품질의 출력을 지원하는 물품으로 Kodak Professional Ektatherm 전용용지 및 리본을 사용하여 사진, 보고서, 홍보물 등 고화질의 인쇄물을 출력하며, 프린터에 포함되어 있는 Colorflow ICC Color Connector를 인스톨하여 입력장비들과 출력물의 칼라를 정확하게 매치시켜주어 인쇄출력에도 간단히 쓰일수 있음
< 주요사양 >
1) Printer type : 염료승화형프린터, Processor 133Mhz, 68040 RISC, 해상도 300PPI
2) 인터페이스 : SCSI, IEEE1284 패러럴등
3) 프린터드라이버 및 서체 : Adobe Photoshop Export(Macintosh, Window95/98, NT4.0용 플러그인)
결정사유 ㅇ 관세율표해석에관한통칙1은 법적인 목적상의 품목분류는 관련 부류 또는 호의 용어로 결정한다고 규정하고 있고

ㅇ 제84류주5나“자동자료처리기계는 여러 개의 독립된 기기로 구성된 시스템의 형태를 갖춘 경우도 있으며 아래 마의 것을 제외하고는 다음의 요건을 갖춘 경우에는 이를 완성된 시스템의 일부로 본다”고 규정

ㅇ 프린터의 품목분류는 제84류주5나도입부,(1)∼(3)호, 제84류주5라 그리고 제84류주5마가 종합되어 분류

ㅇ 본 품이 자동자료처리기계의 출력장치로서의 프린터인지, 기타의 전기기기인지 여부와 관련 제8471호의 PC와 프린터간의 분류는 PC+프린터간 상호처리되는 데이타처리에 있는 반면,

ㅇ 본 품은 디지탈카메라(또는 모니터, 스캐너)+PC+프린터간 상호처리관계로 본 품의 기능이 데이타처리기능을 수행하는지 여부와 관련 제8471.60호에 분류되는 출력장치로서의 프린터의 원시데이타는 PC에서 생산된 자료를 출력하는 장치이나,

ㅇ 본 품은 외부에서 형성된 이미지(스캐너, 디지털카메라, 모니터)를 입력받아 출력하는 장치로 PC+프린터간 처리되는 자료는 이미지파일 포맷방식으로 이미지화일을 일정한 범위내에서 편집, 저장을 위한 것으로

ㅇ 저장은 기록미디어속의 화상데이타를 하드디스크에 옮겨두면 화질의 변화없이 반영구적으로 보존할 수 있고, 필요할 때 꺼내어 프린트 할 수 있는 기능임

ㅇ 이미지포맷방식은 그래픽 화일처리용의 Image Format방식인 소프트웨어를 사용(예 : Adobe Photo Shop등)하여 주로 사진출사를 필요로 하기 위하여 사용되는 기기로 기기의 특성상 연속적 톤 이미지를 이용, 사진출사와 같은 이미지 전용 출력장치로 기기적 특성으로 볼 때 병원, 스튜디오, 포스터 등 다양한 방면의 사진출사를 목적으로 하는 기기에 사용될 수 있는 기능을 갖고 있음

ㅇ 제84류주5마는“자료처리외의 특정한 기능을 수행하는 것으로서 자동자료처리기계와 결합되거나 연결되어 작동하는 기계는 각개의 고유기능에 따라 해당호에 분류하며, 그 기능에 따라 분류되는 호가 없는 경우에는 다른 호(residual heading)에 분류한다”고 규정

ㅇ 따라서, 본 품은 주로 디지탈카메라, 모니터, 스캐너에서 입력된 이미지를 출력하는 장치로 ①독립된 기능을 가지고 있고 ②타 호에 분류되지 않으며, ③기기가 전기적으로 작동되는 기기로 제84류주5나(3) 및 제84류주5라 및 제84류주5마에 따라 HSK 8543.89-9090호에 분류한다.