| 참조번호 | 품목분류47281-369 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-04-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9027.50-9000 |
| 품명 | Instrument and Apparatus using optical radiations ; M2I TEST SYSTEM |
| 물품설명 |
ㅇ 반도체웨이퍼 또는 반도체패키지부품 등을 측정하는 기기로 LED 산란발광부(LED illuminator)부에 장착된 편광필터를 통하여 색상과 밝기가 서로 다른 빛을 주사하여 이미지센서에 수광된 빛 에너지를 전기적 신호로 변환, 처리하여 제품의 결함을 측정하는 기기
< 구성요소별 기능> (1)LED Illuminator(LED 산란발광부) : RG/B/Y LED를 사용하며 편광필터 등으로 구성되어 있으며, 빛의 성질을 자유롭게 변환하여 CMOS 이미지센서(화상감지반도체)에 빛을 주사한다. (2)신호처리부 : illumanator에서 발광된 빛이 CMOS 이미지센서에서 빛에너지가 전기에너지로 변환되어 신호처리과정(본 기기의 Father Card/DSPIO)을 거쳐 불량정보를 산출 (3)Display : 소프트웨어 map상 결함을 측정하는 장비 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해석에관한통칙1은 법적인 목적상의 품목분류는 관련 부류의 주 또는 호의 용어로 결정한다고 규정
ㅇ 제9027호는 빛의 양의 측정 또는 검사용의 기기가 본 품과 관련된 호의 용어이며, 빛의 양은 밝기(세기)와 빛깔(파장)로 ㅇ 본품은 Test Head에서 조도를 인가하여 신호를 CIS와 주고 받아 CIS의 양, 불량 판정 및 특성을 분석하는 물품으로 색상과 밝기가 서로 다른 빛을 주사하여 수광된 빛에너지를 이용하여 제품의 결함을 측정하는 기기로 HSK9027.50-9000호에 분류한다. |