참조번호 품목분류47281-369
시행일자 2002-04-25
시행기관 관세청
결정세번 9027.50-9000
품명 Instrument and Apparatus using optical radiations ; Liquid Particle Counter ; iPCX
물품설명 ㅇ 필터검사, 반도체웨이퍼, 평판디스플레이, 디스크 드라이브 등의 제조공정에 사용되는 기기로 레이저 광원을 채집된 액체시료에 투사하여 미립자에 반사되는 빛의 세기나 굴절정도로 시료에 존재하는 미립자(불순물)의 양과 크기를 측정하는 미립자 측정기
<제품사양>
1)Communications RS485 Serial (9600 baud, no parity, eight data bits, one stop bit)
2)Operating Environment -5 to 45℃ up to 98% relative humidity, non-condensing
3)Power Voltage 1.4 Amps at +10V to .375 Amps at +32 V (typical)
4)Dimensions 6.75" w x 5.25" h x 7.4" d (17.2 x 13.3 x 18.8 cm) 3/16" diameter (.48 cm) wall mounts (four)
결정사유 ㅇ 관세율표해석에관한통칙1은 법적인 목적상의 품목분류는 관련 부류의 주 또는 호의 용어로 결정한다고 규정

ㅇ 제9027.10소호는 가스 또는 매연분석용의 기기가 관련 호의 용어로 가스는 물질을 구성하는 3態중의 하나인 기체의 총칭이며, 매연(SMOKE)은 ① 가연성 물질이 연소할 때 발생하는 고체·액체의 미립자의 모임 또는 ② 연료 등 물체의 연소 또는 열원으로서 연기속에 포함된 그을음, 진애, 재 등의 성분을 가리키는 것을 의미하므로 측정대상체에 있어 액체를 대상으로 하는 본 품을 제9027.10호에 분류할 수 없고

ㅇ 분석화학은 학문적으로 시료의 각성분이나 함유량을 조사하고, 다시 그들의 화학구조나 존재상태를 해석하는 분야로 시료의 구성성분이 무엇인가를 시험하여 각 성분 또는 한 부분의 성분을 동정(identification) 하는 정성분석(qualitative analysis)과

- 시료에 포함된 목적성분의 함유량을 결정하거나 또는 구성성분의 비율을 결정하는 정량분석(quantitative analysis), 화합물의 화학구조를 결정하는 구조해석(structural analysis)으로 크게 구분

- 측정대상체에 있어 액체를 대상으로 하는“액체중의 용존산소를 측정하는 산소계”는 제9027.80호로 분류{제9027호해설서(12)}

ㅇ 따라서, 본품은 측정대상체로 Chemical(액체)를 그 대상으로 레이져 빔을 조사, 빛의 반사·흡수율을 이용하여 Chemical내에 함유된 입자의 크기 및 수량을 분석하는 기기로 시간(또는 Vol)당 파티클의 개수(또는 농도%)로 표시가능하게 하여 주는 물품으로 HSK9027.50-9000호에 분류한다