| 참조번호 | 품목분류47281-369 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-04-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 품명 | VS-9 Analog Board ; VS-ALG-E845446 |
| 물품설명 |
□ 구조와 형태
ㅇ 내부구성요소 - Analog Data 입력부 - A/D변환부 - Data Memory부 - CPU회로부 ㅇ 쟁점물품은 "차종분류 및 발진감지장치"의 Rack내부에 장착되는 보드(Board)형태임 □ 기능과 용도 ㅇ 고속도로 입구 차선 Island상에 설치되어 있는 차종판별용 답판의 저항접점부와 접속되어 답판의 저항변화에 따라 감지된 차량의 타이어폭 및 타이어 위치를 산출하여 - 동일 Rack 내부에 장치되는 CPU Board 및 Mother Board로 데이터를 전송하는 기능 |
| 결정사유 |
ㅇ 쟁점물품은 차종분류 및 발진감지장치의 Rack내부에 장착되는 보드(Board)형태의 것으로
- 고속도로 입구 차선 Island상에 설치되어 있는 차종판별용 답판의 저항접점부와 접속되어 답판의 저항변화에 따라 감지된 차량의 타이어폭 및 타이어 위치값를 산출하여 - 데이터의 신호변환, 저장 및 동일 Rack 내부에 장치되는 CPU Board 및 Mother Board로 데이터를 전송하는 기능을 수행하는 물품임 ㅇ HS8543호에는 품목분류표상 타호에 게기되지 않은 물품으로서 개별적인 고유기능을 수행하는 물품이 분류되고 있는 바, ㅇ 쟁점물품과 같이 Analog Data 입력부, A/D변환부, Data Memory부, CPU회로부 등으로 구성되어 검출된 데이터의 신호변환 및 저장은 물론, 다른 보드로 전송하는 기능을 수행하는 물품은 - 특별히 타호에 분류될 수 없는 것으로 상기 기능을 고유기능으로 하는 장치에 해당되므로 HSK8543.89-9090호에 분류함 |