참조번호 품목분류47281-369
시행일자 2002-04-25
시행기관 관세청
결정세번 8543.89-9090
품명 ST-108 11dB ; 8Way Multi-tab
물품설명 □ 구조와 형태
ㅇ Housing(회로PCB 보호)
ㅇ Resister(신호감쇄기능)
ㅇ Capacitor(일정 레벨값 이상의 신호출력 억제)
ㅇ Core(전자석으로 변압기 역할)
□ 기능과 용도
ㅇ CATV전송망에서 감쇄된 동축신호가 TBA(간선분기 증폭기)를 통해 보상(증폭)되고,
- 동 TBA에서 도달된 신호를 분배기가 수신하여 각 지역별로 구성되어 있는 본 건 물품(일명 : TAP)까지 도달되면 동 TAP을 통하여 각 가입자에게 동일정보신호를 분기하고, 전원통과, 신호감쇄 등의 역할을 수행
결정사유 ㅇ 본 건 물품은 Core, Resistor, Capacitor 등으로 구성된 것으로
- CATV전송망에서 분배기를 통해 수신된 신호를 8군데의 가입자에게 동일정보신호를 나누어 주는 신호분기, 전원통과, 신호감쇄 등의 역할을 수행하는 물품임

ㅇ 본 건 물품은 통신(Telecommunication)의 본질적 기능을 수행하는 물품이 아니므로 HS8517호의 통신장비나 HS8525호의 방송장비에 분류될 수 없는 물품이고,
- 더욱이 특정장비에 필수적인 구성요소를 이루는 것이 아님으로 기기의 부분품으로 분류될 수 없는 것임

ㅇ 따라서 본 건 물품과 같이 CATV전송망에서 가입자망의 케이블방송수신용기기 앞단에 설치되어 직접적인 전송기능없이 단지 유선통신망을 통해 정보신호를 각 가입자에게 분기 및 신호감쇄의 기능을 수행하는 것은
- CATV 신호의 분배기능을 고유기능으로 하는 기타의 전기기기가 분류되는 HSK8543.89-9090호에 분류함