참조번호 품목분류47281-369
시행일자 2002-04-25
시행기관 관세청
결정세번 8517.50-9000
품명 Venturi Server ; Dual 200
물품설명 ㅇ 주요 하드웨어 사양
- CPU : 800MHz 펜티엄 III processors
- Board : TYAN Board
- RAM : 512MB∼1GB
- 8MB flash RAM·6GB cache
- 10/100 base-T Ethernet interface

ㅇ 구조적 특성
- OS운영체제 : 자체개발한 운영체제가 탑재(Factory Default)되어 다른 프로그램(예 : 범용운영체제인 Window, Linux, Unix 등) 설치 불가
- CD-ROM, FDD, Key-Board 등 기타의 입력장치 설치 불가

□ 기능 및 용도
ㅇ LAN상에서 주로 라우터(Router)나 스위칭(Switch)장비의 밑단에 설치되는 것으로서
- 네트워크상에서 데이터 트래픽을 프로토콜의 최적화 기술과 데이터의 압축을 통하여 네트워크의 대역폭을 절감하고 서비스의 속도를 향상시키는 목적으로 설계제작된 것
ㅇ 주요기능은 데이터전송망에서 광역의 IP 링크를 가로지르는 데이터의 양을 압축처리하고 전송시키는 기능 수행
결정사유 ㅇ 쟁점물품은 자체개발한 전용운영체제가 탑재(Factory Default)되어 기본운영체제의 삭제 및 추가설치가 불가능하고, 범용운영체제인 Window, Linux, Unix 등을 설치할 수 없으며,
- 또한 CD-ROM, FDD, Key-Board 등 보조기억장치 및 기타의 입출력장치가 장착될 수 없도록 설계제작된 것임

ㅇ 본 건 물품과 같이 사용자가 임의로 프로그램을 변경할 수 없고, 또한 동 프로그램을 개개의 업무에 따라 변경할 수 없는 것으로서
- 일반 인터넷망을 통한 디지털정보의 처리 및 저장된 디지털정보의 전송에 사용되는 본 건 물품은
- 제84류 주5의 "마", 해설서 제8471호(A) 및 제8517호의(Ⅲ)에서 규정하고 있는 "모든 종류의 정보 전송에 사용되는 디지털시스템용 기기"에 부합하는 물품이므로 HSK제8517.50-9000호에 분류함