| 참조번호 | 품목분류47281-369 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-04-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 7020.00-1019 |
| 품명 | Quartz Dome(D 380mmH 126mm;ASAHI GLASS;Quartz 100%;THAILND) |
| 물품설명 |
ㅇ 규격·성분·성상
크기 외경 380㎜, 높이 126㎜의 석영유리제 반구형의 것으로 확산로반응기의 진공상태에서 반응가스를 주입하여 반도체웨이퍼 위에 막을 성장시키는 보호장치용 ㅇ 용도 : 반도체 웨이퍼 제조용으로 확산로 반응기에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 HSK 7020.00-1011호에는 "반도체 웨이퍼 제조용으로 확산 및 산화로에 삽입할 수 있도록 고안된 석영리엑터 튜브와 홀더"를 규정하고 있음
ㅇ 본품은 길이가 지름보다 짧은 돔형태(반구형)의 것으로, ㅇ 재질,용도(기능)가 동일하더라도 물품의 형태가 튜브(Tube) 형상이 아니므로 기타의 석영유리제의 제품으로 보아 HSK 7020.00-1019호 로 분류한다. |