| 참조번호 | 품목분류47281-369 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-04-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1905.90-1090 |
| 품명 | Fried Onions(제품명 : R st Zwiebeln Snack ) |
| 물품설명 |
ㅇ 규격ㆍ성상ㆍ성분
불규칙하게 썰은 양파 플레이크를 반죽(밀가루, 전분, 식염)을 입혀 식물성 기름으로 튀긴 바삭바삭한 황갈색 플레이크상으로 내용량 100gr 의 플라스틱 용기에 소매 포장한 물품. ※ 성분 및 함량 : 양파 22%, 밀가루 28%, 전분 4%, 식염 1%,식물성 오일 45% ㅇ 용도 : 식용(스넥용) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 양파를 플레이크상으로 썰어서 밀가루, 전분, 소금으로된 튀김옷을 입혀 식물유에 튀긴 플레이크상 스넥류의 일종으로서,
ㅇ 구성재료 비율로 볼 때 가루반죽등 양파 이외의 성분이 78% 를 차지하고, 기름에 바삭바삭할 정도로 튀김으로서 양파 본래의 형태와 조직이 파괴 되었있음. ㅇ 관세율표해설서 제1905호 (A)항에서 "이 호에는 모든 베이커리 제품 을 포함한다"라고 규정하고 있고, 또한 (15)항에서 곡분을 기제로 만든 반죽을 식물성 기름에 튀긴 것으로 바로 먹을 수 있는 바삭바삭하는 짭짤한 맛의 식품을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 동 물품은 구성재료의 비율, 형태 및 조직, 용도등을 감안할때 베이커리에 본질적 특성이 있으므로 HSK 1905.90-1090호에 분류함이 타당함. |