| 참조번호 | 품목분류47281-381 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-05-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9013.80-1090 |
| 품명 | Liquid Cristal Device; 1.5inch NYSC/PAL Color LCD Module W/Backlight; ACX306BKM |
| 물품설명 | 디지털스틸카메라 또는 비디오카메라에 사용되는 1.5인치 LCD모듈로서 촬영하는 영상이나 기록되어 있는 화상을 재생하여 볼 수 있는 표시장치로 사용되는 물품으로 LCD판넬, PCB케이블, Back Light등으로 구성 |
| 결정사유 | 본 품은 NYSC/PAL 방식의 칼라 TFT방식의 표시장치로, 동영상의 비디오 영상표현이 가능하도록 수평라인(TV Line)과 북미표준영상신호(NTSC)방식과 유럽등에서 사용되는 칼라영상신호(PAL)방식을 사용하는 비디오해상도를 갖고 있는 기기로, 전기접속자와 특정형상으로 제작되어 수입되는 기기로 제90류주2가, 통칙 1 및 통칙 6및 관세통계통합분류표에 따라 HSK9013.80-1090호에 분류 |