| 참조번호 | 평가분류47281-834 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-09-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9013.80-9000(변경고시2005-8, 05.3.2, 변경후세번8517.90-9420) |
| 품명 | ① 980nm EDFA Pump Laser Module ; QLM9S470 Series②Polarization Insensitive Single Stage Fiber Optic Isolator;KFA030, KFA050③Optical Service Channel Filter WDM ; Filter WDM ; WD981SANN, WDMCO111AA10, OSC512SANN④ Fabry-perot Wavelength Locker ; FPWL Series⑥ Electroabsorption Modulated Isolated Laser Module ; E2505 |
| 물품설명 |
■ ①의 물품(EDFA Pump Laser Module)
- 구성요소 . PD(Photo Diode) Chip . LD(Laser Diode) Chip . Thermister & Pad . Fiber Lens . TE-Cooler . Package case etc - 기능 및 용도 . 전기에너지를 공급하면 광신호를 생성하는 물품으로 14단자로 구성된 것 . WDM1)전송시스템에서 광신호증폭을 위한 EDFA2)장비에 사용되는 핵심부품의 일종임 ㈜ 1) WDM(Wavelength Division Multiplexing) : 초고속 정보통신망의 통신속도를 증가시키기 위하여 여러 가지 다른 채널의 파장을 묶어 한 개의 광섬유를 통해 전송하는 파장분할 다중화방법 2) EDPA(Erbium Doped Fiber Amplifier) : WDM시스템에서 한 개의 광선로를 통해 전달되어 오는 여러채널의 광신호를 동시에 증폭해서 계속적으로 전송하는 장비 ■ ②의 물품(Fiber Optic Isolator) - 구성요소 . Ferrule, Rutile, Rotator, Magnet . Green Lens - 기능 및 용도 EDFA(광섬유증폭기)에 사용되는 핵심부품의 일종으로서 역방향 광신호를 차단하고, 단일방향으로만 광신호를 보내 광신호 및 시스템의 안정성을 확보하기 위한 용도로 사용 ■ ③의 물품(WDM Filter) - 구성요소 . Loose Tube, Ferrul, Filter 등 . Green Lens - 기능 및 용도 . Filter WDM은 광섬유 증폭기(EDFA)가 증폭할 신호(1550nm파장)를 Pump LD광(980nm파장)과 섞어 EDF (Erbium doped fiber)에 통과시켜 광신호를 증폭할 때 980nm Pump LD광과 1550nm 신호 광을 섞어주는 역할을 하는 것이며, . Optical Service Channel Filter WDM은 광섬유 증폭기가 전송 시스템에 장착되어 사용될 때 광신호선의 라인 상태확인(단선 등의 여부 확인) 및 전송시스템간의 정보교환을 위해서 1550nm 신호 광과 1510nm 감시 광을 단일 광섬유에 섞어 주거나 분리하는 역할을 하는 소자임 ■ ④의 물품(Wavelength Locker) - 구성요소 . Collimation lens : 렌즈를 이용하여 광섬유에서 출사되는 빛의 퍼짐을 방지하여 직선광으로 변환하는 기능 . 박막필터 : 굴절률이 다른 유전체 박막으로 척층하여 파장에 따라 빛의 투과를 다르게 하는 기능 . 포토 다이오드 : 1.3㎛에서 1.5㎛파장의 빛을 흡수하여 빛의 세기에 따라 전류를 발생하는 기능 . 광섬유 및 단자 - 기능 및 용도 Laser Diode의 발진파장을 안정화 시켜주는 기준주파수 설정기능을 수행하는 광통신시스템의 소자로 6단자로 구성 ■ ⑥의 물품(Isolated Laser Module, EM-ILM) - 구성요소 . 레이저 다이오드 : 유도방출로 빛을 내는 기능 . Optical Isolator : 전자파의 반사를 방지하여 전자파를 거의 감쇠없이 전송 . 포토다이오드 : 1.3㎛에서 1.5㎛파장의 빛을 흡수하여 빛의 세기에 따라 전류를 발생하는 기능 . EA Modulator : 양단에 인가되는 전압의 크기에 따라 빛이 흡수되는 정도가 달라지는 특성을 이용하여 빛의 세기를 변조하는 기능 . Colliminator lens : 렌즈를 이용하여 광섬유에서 출사되는 빛의 퍼짐을 방지하여 직선광으로 변환하는 기능 . 광케이블 및 콘넥타 - 기능 및 용도 전기적 신호를 광신호로 변환하여 주는 기능을 수행하는 물품으로서 14단자로 구성되어 있고, 광송신기(Optic Transmitter) 4)에 장착되어 사용되는 것임 ㈜ 4) 광송신기(Optic Transmitter) : Modulator driver, EM-ILM, Wavelength Locker 등으로 구성됨 |
| 결정사유 |
①, ②, ③, ④, ⑥의 물품은 기타의 광학기기로 보아 HSK9013.80-9000호에 분류하고, ⑤의 물품은 신호변환기로 보아 HSK8517.50-7090호에 분류
□ ①의 물품 ■ 본 건 물품은 광신호증폭을 위한 EDFA장비에 장착되어 공급된 전기에너지를 광신호로 생성하는 기능을 수행하는 것으로 - 본 건의 내부구성요소를 살펴보면, PD(Photo Diode) Chip, LD(Laser Diode) Chip, Thermister & Pad, Fiber Lens, TE-Cooler, Package case 등으로 구성되어 있음 ■ 품목분류에 대한 기본원칙을 기술하고 있는 관세율표해석에관한통칙1의 규정에 따른 “호의 용어와 관련 주의 내용”을 살펴보면 - 관세율표 제16부 주1의 (타)항에서 “90류의 물품은 제16부에서 제외”토록 규정하고 있는 바, 본 건 물품이 90류의 특정호에 해당된다면 HS8517호 등의 제16부에 분류할 수 없으며, - 이러한 예로서 관세율표해설서 제9013호 (11)항에 “광학라이트빔 신호기”는 모오스부호 등 통신용 광학신호의 장거리 전송장비에 사용되는 것이라 할 지라도, 통신용기기가 게기되어 있는 HS8517호에 분류되지 아니하고 광학기기가 게기되어 있는 HS9013호에 분류되고 있는 바, ■ 본 건 물품의 구성요소를 살펴보면, HS9001호와 HS9002호에 분류되는 광학요소인 Fiber Lens와 광섬유를 사용하여 제작되었으며, - 또한 생성된 광신호를 렌즈 및 광섬유를 통해 전송될 수 있도록 하는 등 독립적인 기능을 수행하고 있고 - 동 광학요소들이 본 건 물품의 기능에 중요한 역할을 수행하는 것이므로 기타의 광학기기로 보아 HSK9013.80-9000호에 분류함 □ ②의 물품 ■ 본 건 물품은 광신호증폭을 위한 EDFA장비에 장착되어 역방향 광신호를 차단하고 단일방향으로만 광신호를 보내 광신호 및 시스템의 안정성을 확보하기 위한 용도로 사용되는 것으로 - 본 건의 내부구성요소를 살펴보면, Ferrule, Rutile, Rotator, Magnet, Green Lens 등으로 구성되어 있음 ■ 품목분류에 대한 기본원칙을 기술하고 있는 관세율표해석에관한통칙1의 규정에 따른 “호의 용어와 관련 주의 내용”을 살펴보면 - 관세율표 제16부 주1의 (타)항에서 “90류의 물품은 제16부에서 제외”토록 규정하고 있는 바, 본 건 물품이 90류의 특정호에 해당된다면 HS8517호 등의 제16부에 분류할 수 없으며, - 이러한 예로서 관세율표해설서 제9013호 (11)항에 “광학라이트빔 신호기”는 모오스부호 등 통신용 광학신호의 장거리 전송장비에 사용되는 것이라 할 지라도, 통신용기기가 게기되어 있는 HS8517호에 분류되지 아니하고 광학기기가 게기되어 있는 HS9013호에 분류되고 있는 바, ■ 본 건 물품의 구성요소를 살펴보면 HS9001호와 HS9002호에 분류되는 광학요소인 Green Lens와 광섬유를 사용하여 제작되었으며, - 또한 렌즈가 광섬유에서 출사되는 빛의 퍼짐을 방지하여 직선광으로 변환하는 기능을 함으로서 본 건 물품의 고유기능인 역방향 광신호를 차단하고 단일방향으로만 광신호를 보내는 등 독립적인 기능을 수행하고 있고 - 동 광학요소들이 본 건 물품의 기능에 중요한 역할을 수행하는 것이므로 기타의 광학기기로 보아 HSK9013.80-9000호에 분류함 ■ ③의 물품 ■ 본 건 물품은 광신호증폭을 위한 EDFA장비에 장착되어 광신호 증폭시 신호광과 감시광을 단일광섬유에 섞어주거나 분리하는 역할을 수행하는 물품으로서 - 내부요소를 살펴보면 Ferrule, Loose Tube, Filter, Green Lens 등으로 구성되어 있음 ■ 품목분류에 대한 기본원칙을 기술하고 있는 관세율표해석에관한통칙1의 규정에 따른 “호의 용어와 관련 주의 내용”을 살펴보면 - 관세율표 제16부 주1의 (타)항에서 “90류의 물품은 제16부에서 제외”토록 규정하고 있는 바, 본 건 물품이 90류의 특정호에 해당된다면 HS8517호 등의 제16부에 분류할 수 없으며, - 이러한 예로서 관세율표해설서 제9013호 (11)항에 “광학라이트빔 신호기”는 모오스부호 등 통신용 광학신호의 장거리 전송장비에 사용되는 것이라 할 지라도, 통신용기기가 게기되어 있는 HS8517호에 분류되지 아니하고 광학기기가 게기되어 있는 HS9013호에 분류되고 있는 바, ■ 본 건 물품의 구성요소를 살펴보면, HS9001호와 HS9002호에 분류되는 광학요소인 Green Lens와 광섬유를 사용하여 제작되었으며, - 또한 렌즈가 광섬유에서 출사되는 빛의 퍼짐을 방지하여 직선광으로 변환하는 기능을 함으로서 본 건 물품의 고유기능인 서로 다른 신호광과 감시광을 섞어주고 분리를 하는 등 독립적인 기능을 수행하고 있고 - 동 광학요소들이 본 건 물품의 기능에 중요한 역할을 수행하는 것이므로 기타의 광학기기로 보아 HSK9013.80-9000호에 분류함 ■ ④의 물품 ■ 본 건 물품은 Laser Diode의 발진파장을 안정화시켜주는 기준주파수 설정기능을 수행하는 광통신시스템의 핵심소자로서 - 내부요소를 살펴보면, Colliminator Lens, 박막필터, Photo Diode, 광섬유 및 접속단자 등으로 구성되어 있음 ■ 품목분류에 대한 기본원칙을 기술하고 있는 관세율표해석에관한통칙1의 규정에 따른 “호의 용어와 관련 주의 내용”을 살펴보면 - 관세율표 제16부 주1의 (타)항에서 “90류의 물품은 제16부에서 제외”토록 규정하고 있는 바, 본 건 물품이 90류의 특정호에 해당된다면 HS8517호 등의 제16부에 분류할 수 없으며, - 이러한 예로서 관세율표해설서 제9013호 (11)항에 “광학라이트빔 신호기”는 모오스부호 등 통신용 광학신호의 장거리 전송장비에 사용되는 것이라 할 지라도, 통신용기기가 게기되어 있는 HS8517호에 분류되지 아니하고 광학기기가 게기되어 있는 HS9013호에 분류되고 있는 바, ■ 따라서 본 건 물품의 구성요소는 HS9001호와 HS9002호에 분류되는 광학요소인 Fiber Lens와 광섬유를 사용하여 제작되었으며, 또한 기준주파수 설정기능 등 독립적인 기능을 수행하고 있고 - 동 광학요소들이 본 건 물품의 기능에 중요한 역할을 수행하는 것이므로 기타의 광학기기로 보아 HSK9013.80-9000호에 분류함 ■ ⑥의 물품 ■ 본 건 물품은 전기적신호를 |