참조번호 평가분류47281-834
시행일자 2001-09-07
시행기관 관세청
결정세번 8472.90-9000
품명 Other Office Machines ; LINX NETWORK DATA TERMINAL ; LINXⅡ(5.8X23.2X19.7cm), LINXⅢ(5.8X23.2X19.7cm)
물품설명 ㅇ 물품설명
공장자동화(생산관리, 재고관리등) 및 사무자동화(출퇴근 관리, 식수관리)를 위하여 네트워크를 구성하여 호스트 컴퓨터나 다른 산업용기기와 연결하여 사용하는 기기로

ㅇ 전용프로그램언어(LinxBasic)로 바코드리더, 키패드나 신고물품에 접속된 펜 스캐너 등으로부터 입력된 자료를 호스트 컴퓨터에 전송, 표시해주는 기기로 8비트 CPU, 23키패드, LCD표시화면, 128 파일메모리, 바코드리더, 각종 접속포트, 리얼타일 클럭 등으로 구성
결정사유 제8472호는 기타의 사무용기계가 호의 용어로
- 제8474호해설서에 본 호에 분류되는 경우로 ① 제8469호내지 제8471호에 분류되지 아니하고, ② 사무실, 상점, 공장, 작업장, 학교, 철도역, 호텔 등에서 사무를 보는 경우에 해당되고, ③ 테이블, 데스크 등의 위에 고정하거나 놓기 위한 베이스를 갖는 것이라고 해설하고 있는 바,
- 본 기기는 제8469호 내지 제8471호에 분류되지 아니하는 것으로 공장, 사무실 등에서 공장자동화(생산 및 재고관리등)나 사무자동화(출퇴근관리, 도서관리, 주차장관리등)을 위하여 사용되는 기기로 사무용기기의 범주에 해당되며,
- 테이블이나, 데스크 등의 위에 놓고 사용할 수 있는 구조로 제8472호해설서 "이 호에는 전 3개호 또는 품목분류표의 타호에 분류되지 아니하는 모든 사무용기기가 포함된다"고 해설하고 있으므로 통칙1 및 통칙6에 따라 HSK8472.90- 9000호에 분류한다.