참조번호 평가분류47281-834
시행일자 2001-09-07
시행기관 관세청
결정세번 9005.80-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 제2013-70호(2013.9.13)
변경후 세번 8525.80-1020
품명 Other optical telescope ; StarSAFIREⅡ ; 44.58×38.35cm ; 43KG
물품설명 피사체의 실물을 보여주는 형태가 아닌 피사체 표면으로부터 적외선(열)파장이 복사(Radiation) 또는 방사(Emit)하는 적외선(열)을 검출기(320×240 InSb Focal Plane Array Detector)가 3×5마이크로 미터의 적외선 파장을 검출하여 피사체 표면의 온도 값이 아닌 분포도를 흑백명암으로 표현하여 주는 계기로

검출기의 온도감응성 및 안정성을 위한 냉각장치(Stirring Cooler)가장착되어 있고 검출기로부터 발생된 전기신호를 받아 이 신호를 열화상으로 표현하기 위한 마이크로 프로세서가 장착되어 있음
결정사유 제9027호는 열의 양의 측정 또는 검사용의 기기가 관련 호의 용어로
■ 열은 물체의 온도차가 있을 때, 이동하는 에너지의 일종이며, 열량은 열을 에너지 량으로 표현한 것으로 Joule로 일반적으로 나타내며, 질량과 비열 및 온도의 곱으로 표시
- 제9027호의 열의 양의 측정 또는 검사용의 기기는 열의 양을 측정함으로써 물체가 가지고 있는 조성성분이나 특성을 알아내는 기기가 분류되는 호이나
- 본 기기는 사람이 발산하는 적외선의 열을 감지하여 단순히 표시하여 주는 기능만 수행하는 기기로 측정 또는 검사용의 기기이므로 제9027호에 분류할 수 없음
제9005호는 쌍안경·단안경 기타 광학식의 망원경이 관련된 호의 용어로
- 제9005호해설서에는 "이 호에는 적외선을 이용하여 광대한 적외선의 상을 가시의 상으로 변환시키는 영상변환관을 내장한 망원경, 특히 쌍안경도 포함된다. 이러한 적외선 쌍안경 등은 야간에 사용되며 특히 군용의 것이 많다."고 해설
- 본 기기는 특정 적외선 파장대역만을 통과시킬 수 있도록 실리콘렌즈, 망원렌즈7), 표준렌즈8) 초점렌즈를 내장하여 피사체의 표면에서 방출 또는 복사되는 복사열의 강도에 따라 흑백의 명암으로 표시하는 기기로