| 참조번호 | 평가분류47281-834 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-09-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9032.90-9000 |
| 품명 | Parts and Accesories of Automatic regulating or controlling instruments and apparatus ; O2 Sensor ; OXIGEN SENSOR |
| 물품설명 | ■ 자동차 배기가스중의 산소 농도를 감지하여, 전기적 신호로 변환한 후, EUC에 전달하면, EUC에서 이론공연비로 엔진을 작동하도록 하여 유해가스의 배출을 최소화하는데 사용되는 센서로 자동차 배기매니폴드(Exhaust Manifold)와 TWC사이에 센서의 감지부분이 배기가스 중에 노출 되도록 설치됨 |
| 결정사유 |
■ ECU(Electronic Control Unit)는 각 센서에서 보낸 흡입공기량, 부하, 냉각수온도, 엔진 회전수 및 차속의 상태를 전기신호로 수신, 이 신호를 기초로 주행상태에 맞추어 구동하기 위하여 마이크로프로세서 및 입출력단자, ROM, RAM 등으로 구성되는 물품으로 제90류주6 및 제9032호해설서(Ⅱ)(2)따라 HS 9032.89호의 전기적량의 자동조절용 또는 자동제어용 기기에 해당
■ O2센서는 자동차 배기가스중의 산소 농도를 감지하여, 전기적 신호로 변환한 후, EUC에 연결된 자동차 전자제어장치를 구성하는 전자제어장치의 부분품으로 제90류주2나에 따라 HSK9032.90-9000호에 분류한다 |