| 참조번호 | 평가분류47281-834 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-09-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8702.10-9000 |
| 품명 | Used Double-decker Bus : Leyland Olymian, Dennis Dominator |
| 물품설명 |
중고이층버스에서 엔진부분과 트랜스미션 부분 및 좌석부분을 제거한상태로 제시되는 것
□ 기능과 용도 ■ 운행목적이 아닌 야외 카페 등의 구조물로 사용 |
| 결정사유 |
통칙2의 가에 의거 HSK8702.10-9000호에 분류
■ 본 건 물품은 캡오버타입의 이층버스(Used Double-decker Bus)로서 - 당해 물품에서 엔진부분과 트랜스미션 부분 및 좌석부분을 제거한 상태로 제시되어, 수입 후 적정한 가공을 거쳐 운행목적이 아닌 야외 카페의 구조물로 사용키 위한 것임 ■ “불완전 또는 미완성물품”의 분류원칙인 관세율표해석에관한통칙2의 “가” 내용을 살펴보면 - “불완전 또는 미완성물품이 제시된 상태에서 완전 또는 완성된 물품의 본질적인 특성을 지닌 물품은 완전 또는 완성된 물품”으로 분류토록 규정하고 있고, ■ 또한 관세율표해설서 제87류 총설 하단부에서 차량의 중요한 특성을 가진 것으로 - (A)차륜 또는 타이어 및 밧데리를 갖추지 아니한 자동차, (B)엔진 또는 내부장치를 갖추지 아니한 자동차는 "완전 또는 완성된 차량“으로 분류됨을 예시하고 있는 바, ■ 본 건은 제시된 상태에서 차량의 샤시(Chassis)와 차체(Body) 중 단지 엔진과 트랜스미션, 좌석부분만 제거되어 차량의 주요 구성요소를 모두 갖춘 것으로서 - 상기 해설서 제87류 총설에서 예시되고 있는 (B)의 물품에 부합하는 것임으로, 통칙2의 “가” 및 해설서 제87류 총설 내용에 의거 “완전 또는 완성된 BUS"로 보아 HSK8702.10-9000호에 분류함 |