| 참조번호 | 평가분류47281-37 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-01-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8540.40-0000 |
| 품명 | Color Display Tube |
| 물품설명 | 본건 물품은 dot pitch가 0.28㎜인 칼라 데이터/그래픽 직시관으로 17“크기의 컴퓨터 모니터용임 |
| 결정사유 |
■ 쟁점물품은 전자총 음극에서 방출된 열전자가 전자총 내부를 지나며 집속 및 가속되고 DY자계를 지나 편향되어 화면에 주사되도록 만들어진 CRT의 일종임.
■ HSK제8540호에 열전자관·냉음극관 또는 광전자관이 게기되어 있고 HSK제8540.40호에 dot pitch가 0.4㎜미만의 천연색 Data/Graphic Display Tube가 게기되어 있는 바 ■ 본건 물품은 dot pitch가 0.28㎜인 CRT로서 컴퓨터에 전용된다 할 지라도 16부 주 2 “가”의 규정에 의거 HSK 제8540.40-0000호에 분류함. 다만, Dot Pitch가 0.4㎜이상이거나 데이터/그래픽은 물론 TV영상을 함께 투사해주는 CRT(예 : 멀티미디어 모니터용)는 제8540.60-1000호에 분류 |