| 참조번호 | 평가분류47281-138 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-02-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 0904.20-2000 |
| 품명 | 냉동 파쇄 홍고추(Frozen Crushed Red Pepper) |
| 물품설명 | 귀 소에서 품목분류 질의한 냉동 파쇄 홍고추(Frozen Crushed Red Pepper)는 신선한 홍고추로부터 꼭지를 제거하고 파쇄(Crush)한 후 1kg 소포장한 것을 냉동한 물품으로서, |
| 결정사유 | 파쇄 또는 분쇄한 고추류(캐프시컴속 또는 피멘타속의 열매)는 제0904호에 분류토록 관세율표 제7류 류주4에서 규정하고 있는 바, 질의 물품은 "통칙1"을 적용 HSK 0904.20-2000호에 분류됨을 회신합니다. |