| 참조번호 | 평가분류47281-7431 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-12-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 7307.19-0000 |
| 품명 | Magic Joint |
| 물품설명 |
철강제의 주물로 성형한 관연결구로 상하 두부분으로 분리되어 있으며, 4개의 볼트로 조립되어 있고 측면에 무연화약 주성분에 니트로셀루로즈, 니트로글리세린을 충진하고 뇌관이 부착된 폭발장치가 있는 도시가스 배관용 관연결구(티이).
도시가스가 흘러가고 있는 관에서 벨브를 잠그지 않고 신속하게 다른방향으로 배관하기 위하여 사용되는 물품으로 도시가스 관에 본품을 부착하여 뇌관에 충격을 가하면 폭발되면서 기존 배관에 구멍이 뚫어지게 되고 새롭게 연결시킨 관으로 가스가 흘러가도록 고안된 철강제의 관연결구로 일반적인 관연결구의 T(티이)와 동일한 기능의 물품 임. |
| 결정사유 | 본품은 도시가스 관을 다른방향으로 배관하기 위하여 사용하는 철강제의 주물로 성형한 관연결구로 화약 및 뇌관이 장착된 것으로, 기능 및 용도가 관연결구이므로 관연구류가 특게된 HSK 7307.19-0000호에 분류함 |