참조번호 평가분류47281-125
시행일자 2001-02-05
시행기관 관세청
결정세번 8486.90-3060
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2023-62호)
변경후 세번 본질적 특성은 Backing Plate에 있다고 보아 별개로 분리하지 않고 제8486.90-3060호에 분류
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 ITO Target [관세청 고시 2014-98호(2014.9.29)]
변경후 세번 6909.19-0000
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 Backing Plate [관세청 고시 2014-98호(2014.9.29)]
변경후 세번 7419.99-0000
품명 ITO Target(Backing Plate)
물품설명 질의한 ITO Target는 LCD제조용 유리판에 투명한 도전성 물질을 증착시키기 위한 물품으로 ITO Plate와 Backing Plate로 구성되어 있으며, ITO Plate는 Indium Oxide 90%와 Tin oxide 10%를 혼합,소결하여 제조한 Plate상이며, 이것을 구리로된 특정형상의 Backing Plate에 부착시킨 상태의 물품이며, 본품을 증착기기 Chamber에 결합을 용이하게 하기 위하여 Backing Plate는 가장자리에 볼트구멍과 측면부분은 계단식의 가공을 하였으며, 내부에는 냉각수 순환용 통로가 있는것 등 크기와 형태는 여러가지가 있으며, 일반적인 Size는 226Wx606Lx8T(mm) 정도 임.
결정사유 이 제품은 ITO Plate와 Backing Plate가 결합된 상태로 거래 및 사용되며, Sputtering방법으로 고전압의 전류를 통하여 유리판에 ITO를 증착시키면 ITO Plate는 소모되어 없어지고, 남게되는 Backing Plate부분은 수출하여 소모된 ITO Plate를 부착 후 재수입하여 반복적으로 사용되는 물품임.
Backing Plate는 특정형상으로 되어 있으며, ITO Plate를 특정목적에 사용할 수 있도록 제작하여 부착시킨 것으로 지지 및 운반하는 기능을 하는 용기로서의 특성이 있다 하겠으며, 이러한 용기로서 명백히 반복적으로사용하기에 적합한 것인 경우에는 내용물과 함께 분류되지 않고 별개로 분리하여 분류하도록 관세율표 통칙5(나)에 규정하고 있음으로 특정형상의 Copper제품이 분류되는 HSK 7419.99-0000호에 분류함이 타당하며,
ITO Plate는 Indium oxide와 Tin oxide 2종류의 금속산화물을 혼합, 소결하여 제조한 Plate상의 조제, 혼합 물품으로서 이는 타호에 따로 분류되지 아니하는 화학공업에의한 조제품에 해당함으로 HSK3824.90-9090호에 분류함이 타당함.