참조번호 평가분류47281-482
시행일자 2001-06-01
시행기관 관세청
결정세번 9027.80-2090
품명 ㅇInstrument and Apparatus for measuring or checking quantities of
sound ; SOUND LEVEL METER ; 2238AF ; DK
물품설명 ㅇ자동차 밸브 A'SSY, 환경·공장·제품에서 발생되는 소음측정에 사용되는 기기로
전면에 전원버튼, START, STOP, 메뉴선택기능, 노이즈세팅과 디스플레이 세팅기능이
있는 기기로 일반건전기(1.5V) 4개를 이용하여 사용되는 기기로 표시단위는 Db임
결정사유 제9030호해설서의 전기음향측정기기는 제9030.40호의 전기통신용으로 특별히 설계제작된 기기이나, 본기기는 환경, 공장, 자동차 연료탱크내에서 발생하는 Valve A'ssy의 열고 닫히는 소음 발생부분을 측정하는 기기이므로 제9030호에 분류할 수 없음
제9027호의 용어에는 열·소리 또는 빛을 측정하는 기기를 측정용기기로 게기
ㅇ본기기는 소리를 인간이 느끼는 감각적인 크기의 레벨에 근사한 값으로 측정할 수 있도록 음압에 대비한 마이크로폰과 증폭기, 감쇄기, 청감보정회로, 지시계기 등으로 구성된 소음계로 제9027호의 소리측정용기기로 HSK9027.80-2090호에 분류한다.