참조번호 검사분류47281-834
시행일자 2001-09-07
시행기관 관세청
결정세번 8536.69-1090
품명 Jack Socket ; Jack Block Scart 9P
물품설명 □ 형태 및 구성
ㅇ Jack Body에 Color-Ring(적색, 황색, 백색)을 장착한 후 각각의 Jack에 Can과 Terminal을 삽입, 압착하여 패널에 조립한 형태임

ㅇ Jack의 수에 따라 1Pin, 2Pin, 3Pin, 4Pin, 5Pin, 9Pin 등으로 나누어 짐

□ 기능 및 용도
ㅇ 컴퓨터의 오디오 어댑터, TV나 모니터 등의 오디오 및 비디오 접속기구 등으로 사용되어
ㅇ 5V∼10V의 전기신호(영상, 음성신호)를 전달
결정사유 회로를 접속할 때 사용되는 Jack으로 보아 HSK8536.69- 1090호에 분류
ㅇ 본 건 물품은 Jack Body에 Color-Ring(적색, 황색, 백색)을 장착한 후 각각의 Jack에 Can과 Terminal을 삽입, 압착하여 패널에 조립한 형태로서
- Jack의 수에 따라 1Pin, 2Pin, 3Pin, 4Pin, 5Pin, 9Pin 등으로 나누어 지고, 주로 컴퓨터의 오디오 어댑터, TV나 모니터 등의 오디오 및 비디오 접속기구 등으로 사용되는 것임

ㅇ 관세율표상의 Socket과 Jack에 대한 내용을 살펴보면
- Socket은 소켓내에 장착되는 물품(통상 전구, 형광등, 진공관, IC 등과 같은 특정한 형상을 지닌 전기기기)에 전기를 전달해줄 뿐만 아니라 동 물품을 지지해주는 기능을 동시에 수행하는 물품이고
- Jack은 기기에 고정되어 회로를 접속할 때 사용되는 고정접촉부로서 Plug와 반대되는 개념인 바,

ㅇ 본 건 물품과 같이 컴퓨터, TV, 모니터 등에 장착되어 Plug를 삽입함으로써 전기적 접속기능을 수행하는 것은
- 상기에서 살펴본 "관세율표상 Jack"의 정의에 부합하는 물품임으로 HSK8536.69-1090호에 분류함