| 참조번호 | 검사분류47281-834 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-09-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9030.40-9000 |
| 품명 | Other Instruments and apparatus specially designed for telecommunications ; COMMUNICATION TESTER ; E5515T, E1962A |
| 물품설명 |
ㅇ CDMA 전용측정장비로 무선휴대폰에 신호를 발생, 송신부(TX TEST)와 수신부(RX TEST)의 신호를 분석하여 폰의 수신감도, 신호품질, Power Control 및 Code Domain 파워 등을 측정할 수 있는 기기
ㅇ 테스트의 종류 ① TX 및 RX Measurement - Max/Min Power - Modulation 정확도(RC-1, 2) (Rho주파수에러/Time에러/위상에러/Amplititude에러/EVM) - Sensitivity, Dynamic range ② Modulation 정확도(RC-3, 4, 5) - Rho주파수에러/Time에러/위상에러Amplititude에러/EVM - Code Domain Power |
| 결정사유 |
ㅇ 무선휴대폰에 신호를 발생하여 송신부와 수신부의 신호를 분석하는 기기로 휴대폰의 수신감도, 신호품질, Power Control 및 Code Domain등을 측정을 하는 CDMA2000 전용 측정기기로
ㅇ 제9030.3호의 전기량의 단위인 전압·전류·저항·전력의 측정 또는 검사용이 목적이 아닌 무선휴대폰의 수신감도 등을 측정하는 사용자가 시간과 주파수를 공유하면서 신호를 송수신하는 코드분할다중접속방식(CDMA)의 무선휴대폰 전용측정장치로 송수신과정의 주파수, 위상, 증폭, 감도 등의 에러와 변조(modulation) 정확도를 dBM단위로 측정하는 기기로 통칙1 및 통칙6에 따라 HSK9030.40-9000호에 분류한다. |