| 참조번호 | 검사분류47281-834 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-09-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9030.40-9000 |
| 품명 | GSM VOICE TESTING SYSTEM(6712) |
| 물품설명 | ㅇ 휴대폰 전화기 음향 측정시스템으로 휴대폰 단말기를 Test Jig위에 올려놓고 RF장비에서 나오는 시그널을 받아서 측정하는 장비로 Dual channel real-time Frequency analyzer , Generator Module for Analyzer, Ear Simulator for telephonometry & Mouse Simulator, Sound Level Calibrator, Telephone Test Head, Audio power amplifier & system controller(pc), software로 구성 |
| 결정사유 |
ㅇ 제16부주4규정은 제90류3에서 준용하도록 규정하고 있고, 제90류총설해설서(Ⅳ)는 제16부주4의 규정 및 제16부총설(Ⅶ)을 참조하도록 해설
ㅇ 제16부총설해설서(Ⅶ)에는 어느 한 호에 해당하는 명백히 한정된 단일기능을 함께 수행하도록 고안되지 않는 보조적기능을 수행하는 기기와 전체의 기능을 수행하지 않는 기기는 제외한다고 해설 ㅇ 전체시스템중 Mouth simulator, Ear simulator, Test Head는 전체로서 명백히 한정된 하나의 호인 전기통신용으로 특별히 설계제작된 기타의 기기로 제90류주3에 따라 HSK9030.40-9000호에 분류하고, 신호발생기, Real- time frequency analyzer, Generator module, Power Amp, 교정기, PC, 소프트웨어는 각각 그 기능 및 특성에 해당하는 호에 분류한다. - audio power amplifier 2716A는 발생된 입력신호를 증폭하는 기능을 하는 기기로 고주파증폭기에 해당하는 제8543호 등에 분류 - Signal Generator 3108는 noise성분을 여기(excitation)신호로 발생시키는 부분으로 부속기기로 거래되는 신호발생기로 제8543호 등에 분류 - Dual channel real-time Frequency analyzer 2144는 채널간 휴대폰의 전기음향 파워(sound intensity), 진동, 스펙트럼의 동기측정을 하는 기기로 제9030.83, 제9030.89호 등에 분류 - Sound level Calibrator는 측정전에 사용되는 교정용기기로 특정 주파수 등의 위치를 세팅하는 보조용으로 사용되는 기기로 그 기능에 따라 제9028호 또는 제9031호에 분류 |