| 참조번호 | 검사분류47281-834 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-09-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3004.99-9900 |
| 품명 | Sheep placenta liquid, 10ml(양태 농축액) |
| 물품설명 |
ㅇ 양 태반추출물(40%), 계육액(20%), 구기자(10%), 만삼(10%), 황기(20%) 등으로 조제된 담갈색 액상으로 10㎖ 유리병에 소매포장한 것.
ㅇ 효능, 효과 : 주름, 여드름, 기미, 주근깨 등이 없어짐.(포장 및 설명서 표기) ㅇ 복용방법 : 아침, 저녁 공복에 각 한병 혹은 새벽 공복에 2병 복용. |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 육엑스에 한약제를 첨가하여 주름, 여드름, 기미, 주근깨 등이 제거되는 효능이 있는 것으로 포장 및 설명서에 표기되어 있고, 식품의약품안전청에 질의한 결과 의약품에 해당된다는 회신이 있는 물품이며,
ㅇ 제3003호에서 포장상태 및 특히 적절한 표시(사용될 수 있는 질병 또는 상태, 용법, 용량 등의 서술)로 보아 재 포장하지 않고 사용자(개인, 병원 등)에게 직접 판매될 수 있도록 의도된 것이 명백한 물품은 제3004호에 분류한다는 규정에 의거 본품은 10㎖ 유리병에 소매포장한 치료 또는 예방용의 의약품에 해당함으로 HSK 3004.99-9900호에 분류함. |