| 참조번호 | 검사분류47281-834 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2001-09-07 | ||||
| 시행기관 | 관세청 | ||||
| 결정세번 | 0402.29-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 |
Colostrum chewable wafers;COLOSTRUM CHEWABLE WAFER;1940mg/TAB,60TABS/bottle;;For food;Colostrum powder 43.2%, artificial sweetener 51.0%,locust bean powder 3.0%, cocoa
replacer powder 1.4%, magnesium stearate 0.8%, silica 0.6%;NEWZLND |
||||
| 물품설명 |
ㅇ 규격ㆍ성상ㆍ성분
초유분말 43.2%, 인공감미료 51.0%(솔비톨 50.8%, 수크라로스 0.2%) 로우커스트두 분말 3.0%, 코코아 대용품 1.4%, 스테아린산 마그네슘 0.8%, 콜로이달 실리카 0.6%등으로 혼합·조제된 연갈색 원형 정제를 플라스틱병에 소매포장(1,940mg/정, 60정) ㅇ 용도 : 건강보조식품 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제4류 총설에서 제0402호의 천연밀크 성분에 더하여 소량의 무기염, 안정제, 화학약품, 점결방지제 등의 제한적 첨가를 허용하고 있으며,
ㅇ 상기 총설에서 허용하고 있는 성분 이외에 제0402호의 물품에는 설탕이나 기타 감미료의 첨가를 허용하고 있음 ㅇ 따라서 제0402호에 해당되는 초유분말과 동 호 물품에 첨가를 허용하는 감미료(솔비톨 50.8%, 슈크라로스 0.2%) 51%에 첨가된 기타 첨가물의 합이 5.8%로서「제0402호 밀크와 크림의 분류기준」에 부적합한 물품이므로 기타감미료를 첨가한 초유분말이 분류되는 HSK 0402.29-0000호에 분류함. |
||||