참조번호 평가분류47281-494
시행일자 2001-06-07
시행기관 관세청
결정세번 8543.89-9090
품명 BDC ; Block Down Converter
물품설명 ㅇ PLL회로, Buffer Amplifier, Crystal Mixer, Output Amplifier 등으로 구성된 것으로

ㅇ LNB Converter 내부에 장착시키거나 별도로 분리하여 설치할 수 있는 Module 형태의 것

ㅇ Blockk Down Converter의 약자로 위성에서 수신되는 고주파(3.7∼12.75GHz)를 저주파수대(950MHz∼1,450MHz)로 주파수를 다운하여 변환시키는 장치로서
- 위성에서 수신된 RF신호를 I/P단자에 입력하여 버퍼 증폭을 거친 다음 PLL회로(발진회로)에서 발진된 기준주파수와 Mixing하여 필요한 주파수대만을 선택하고, 이를 증폭한 후 Set-top Box 등의 방송수신장비에 전송하는 기능을 수행

※ LNB(Low Noise Block Down Converter)
- 상기 그림의 ①번 물품으로서 ②LNA기능과 ③BDC기능을 한 모듈에 조합한 장치임
- 위성안테나에 장착되어 약한 위성신호를 증폭시키고(LNA), 높은 주파수를 방송수신장비가 인식할 수 있는 VHF 및 UHF범위내 수준으로 변환(BDC)하는 기능을 수행하는 물품
결정사유 ㅇ 본 건 물품은 위성에서 수신되는 고주파(3.7∼12.75GHz)를 저주파수대(950MHz∼1,450MHz)로 주파수를 다운하여 변환시켜 Set-top Box 등의 방송수신장치에 동신호를 전송하는 기능을 수행하는 물품으로서
- 내부 PLL회로에서 발진된 기준주파수에 의해 혼합과정에서 주파수변환이 이루어지고 동 변환된 주파수를 증폭하여 전송하는 등,
- 주파수의 발진, 혼합, 변환, 증폭, 전송 등의 기능이 있는 것임

ㅇ 따라서 본 건 물품과 같이 위성안테나를 통해 수신된 고주파신호를 텔레비전으로 시청이 가능한 UHF 및 VHF범위내 수준으로 주파수를 Down Converter하는 기능을 수행하는 물품은
- 관세율표해설서 제8543호에서 설명하고 있는 바와 같이 특별히 타호에 분류되지 아니하고 독립적인 고유기능을 수행하는 물품임으로 HSK제8543.89-9090호에 분류함