| 참조번호 | 평가분류47281-739 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-08-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8531.20-0000 |
| 품명 | LCD Module for Codeless Handset ; ALT9632HOIA |
| 물품설명 |
ㅇ LCD Panel : 상판과 하판으로 구성된 유리 사이에 액정이 주입된 것
ㅇ Drive Circuitry(PCB기판) - 드라이버 IC : LCD모듈 구동용IC - 정전압IC : LCD모듈 및 드라이브IC에 일정전압(3V) 인가 - Resistor(2개), Capacitor(8개) : PCB에 장착된 칩형태의 전기적소자 ㅇ Heat Seal : 전화기의 Main PCB와 LCD판넬을 가열해서 접착하는 방식으로 전기적으로 연결하는 카본재질의 연결선 ㅇ Bracket : Main PCB에 LCD판넬을 고정시키는 금속제 덥개 |
| 결정사유 |
LCD가 결합된 신호표시반의 일종으로 보아 HSK8531.20-0000호에 분류
ㅇ 본 건 물품은 LCD Panel과 PCB로 구성된 것으로 PCB로부터 인가된 일정한 전압(3V)에 의해 액정의 세로면과 가로면에 전달되면 액정의 배열에 의해 문자, 도형 등이 화면에 나타나게 되는 것으로 - 무선전화기의 휴대장치(Cordless Handset)에 내장되어 발신자 번호, 시계, 알람시간 설정, 시외전화, 밧데리 잔량 등의 동작상태를 나타내는 용도로 사용되는 것임 ㅇ HS제8531호의 Heading에 "LCD가 결합된 표시반(Indicator Panel)"이 게기되어 있고, - 동호 해설서에서 "신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기기가 포함"됨을 서술하면서 (D)(2)항에 "신호표시반으로서 다이얼로 조작되는 수자표시기" 등이 본 호에 분류됨을 예시하고 있는 바, ㅇ 본 건 물품이 비록 Cordless Handset의 특정형상과 크기에 맞게 설계제작된 것이라 할 지라도 - 관세율표 제16부 주2의 가에 "제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 것은 각각 당해호에 분류"토록 되어 있으므로 ㅇ 본 건 물품과 같이 단순한 전기접속자 이외에 구동드라이브IC, 정전압IC, 기타 전기적소자 및 연결선 등이 부착되어 - 발신자번호, 시계, 알람시간 설정, 시외전화, 밧데리 잔량 표시 등의 신호표시기능을 수행하고 있는 것은 - 제16부 주2의 가(통칙1)에 의거 LCD가 결합된 표시반이 게기되어 있는 HSK8531.20-0000호에 분류함 |