| 참조번호 | 평가분류47281-739 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-08-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.82-1000 |
| 품명 | Mixing machines ; Mixing Machines ; MHV-3 |
| 물품설명 | 적층 세라믹 콘덴서 제조에 사용되어 지는 Ceramic Capacitor preparation (HS : 3824.90)와 가소제(DOP : HS : 2977.90), 톨루엔(HSK : 2902.30)의 혼합하는 혼합기로 Fluids상태의 물질을 교반·분해·분산하는 기계 |
| 결정사유 |
ㅇ 제8474호는 혼합기·반죽기(고상·분상 또는 페이스트상의 토양·석·광석 또는 기타의 광물성 물질의 처리용에 한한다)가 호의 용어로
ㅇ 혼합기·반죽기는 주로 천연자원자원의 채취산업용 기계로 점토석·광석 등과 같은 고체의 광물성 물질(주로 제5부의 생산품)의 혼합·반죽하는 기기임{제8474호해설서(Ⅰ)} - 혼합 및 반죽하는 기계는 주로 패들(paddle), 기타의 교반장치를 장비한 용기로 구성되어 용기내에서 둘 또는 그이상의 재료를 휘젓거나 또는 교반에 의하여 혼합 또는 반죽하는 기기로 - 콘크리이트 및 모르타르 혼합기, 광물성 물질과 역청을 혼합하는 기계, 광석혼합기, 석탄등을 결합물질과 혼합, 도자기 공업에서 점토를 착색재료와 혼합하거나 세라믹페이스트를 반죽하는 기계, 鑛物砂의 제조에 사용하는 혼합기가 제8474호에 분류되나{제8474호해설서(Ⅰ)} ㅇ 본 기기는 천연자원의 채취산업용 기계가 아닌 적층 세라믹콘덴서 제조에 사용되는 세라믹분말을 가소제와 톨루엔으로 혼합하는 기기로 일반적으로 제5부에 해당하는 고체의 광물성물질(일반적으로 제5부의 생산품)의 기타 광물성 처리용 기계로 볼 수 없는 기기로 - 제시된 당해장비의 카다로그 상에는 당해기계의 DESPA MH-800등의 계열제품은 모든 종류의 액상의 물질을 교반, 분리, 분산기능을 수행하는 기계로 설명하고 있고 - 제작사 Asada는 다양한 산업분야에 사용되어지는 액상, 슬러리상태의 점성물질을 분산, 분쇄하는 Mill & Mixer기를 생산하는 업체이며, 수입업체는 적층세라믹 콘덴서 제조회사로 본 기기는 적층세라믹 콘덴서에 사용되는 물품으로 제8474호에 분류되는 천연자원의 채취산업용의 기계로 볼 수 없는 기기임 ㅇ 따라서, ① 고유의 기능을 가진 기기로 ② 품목분류표의 다른 어떤 류에 특별히 분류될 수 없는 기기로 통칙1 및 통칙6에 따라 HSK8479.82-1000호에 분류한다. |