참조번호 평가분류47281-739
시행일자 2001-08-06
시행기관 관세청
결정세번 9030.40-9000
품명 Other Instruments and Apparatus Specially Designed for Telecommunications ; Smartbits Tester/SmartBits (SMB-200, 600, 2000, 6000) ;
물품설명 미국의 Spiren사에서 개발한 장비로 Switch, Router 등의 개발 및 생산된 장비의 성능을 위해 설계된 기기로 고안된 패킷을 보내주고 몇 개의 패킷이 손실이 있었는지를 측정하는 기기로, 트래픽전송율과 수신율을 비교하여 장비의 성능을 측정
결정사유 ㅇ 네트워크망을 구성하는 케이블모뎀, 랜, Frame Relay, ATM망, Sonet망, ADSL, WAN망, ATM 라우터, ATM 스위치, 일반 LAN 스위치, 허브, Frame Relay 라우터, WAN스위치와 같은 단일디바이스(모듈상태의 기기)의 성능측정을 위하여

- 특별히 고안된 몇 개의 패킷을 송·수신하여 Throughput, Latency, Packet Loss와 Back-to-Back Performace limit 등을 측정하는 기기로

ㅇ 통신장비의 특정동작 개시의 이상을 측정하기 위한 순간입력 신호를 발생시키는 Trigger기능과 특별히 고안된 패킷신호로 통신기기의 성능을 테스트하는 기기로 HSK9030.40-0000호에 분류한다.