참조번호 평가분류47281-739
시행일자 2001-08-06
시행기관 관세청
결정세번 0904.20-2000
품명 Red pepper powder with mixed cumin powder, oregano powder, garlic powder etc ; Mixed seasoning, Code1482
물품설명 칠리고추분말 70%, 쿠민분말 15%, 오레가노분말 10%, 마늘분말 4.5%, 소금 0.5%로 혼합된 황갈색 분말상
결정사유 ㅇ 고추가루를 함유하는 혼합조미료 분류기준에는 고추가루의 함량을 40%이하로 제한하고 있으며, 동 함량을 초과하는 물품은 고추가루의 주요한 특성을 가지고 있는 것으로 판단하고 있으며,
ㅇ 관세율표 "제9류주1"에 의하면 제0904호에 분류되는 칠리고추 분말에 제9류의 기타 호에 분류되는 물품(커민) 및 다른 류에 분류되는 물질(오레가노, 마늘분, 소금)을 첨가한 결과 칠리 고추의 주요한 특성을 유지하는 경우에는 분류에 영향을 미치지 않음.
ㅇ 따라서 고추가루가 대부분(70%)인 물품으로서 용적, 중량, 가격 및 사용할 때 고추가루의 역할을 감안 할 때 고추가루에 주요 특성이 있는 물품이므로 HSK 0904.20-2000호에 분류함.