참조번호 평가분류47281-739
시행일자 2001-08-06
시행기관 관세청
결정세번 1107.10-0000
품명 Malt powder with mixed Sugar etc
물품설명 맥아분말 85%, 설탕 9%, 말토덱스트린(DE 10초과) 5%, 소금 1%를 혼합한 담황색계 분말
결정사유 ㅇ 맥아분말 주성분(85%)에 당류[설탕 9%, 말토덱스트린(DE 10초과) 5%] 및 소금 1%를 첨가한 물품으로서,
ㅇ 식혜는 맥아(엿기름)에서 추출되는 아밀라제 효소의 작용으로 쌀에 함유된 전분을 당화시키는 방법으로 제조되는 것이며, 일반적으로 당도를 높이기 위하여 당류가 첨가 됨.
ㅇ 맥아는 다량의 당질(약 68%)을 함유하고 있고, 또한 최종제품인 식혜는 쌀 전분의 당화와 밀접한 관계가 있다는 점에서 설탕 및 말토덱스트린의 일부 첨가가 맥아의 주요특성에 영향을 미친다고 볼 수 없음.
ㅇ 따라서 본 품 제1107호 맥아분에 첨가된 식염은 소량이고 당류는 최종제품의 당도 보조(향상) 역할에 불과한 점에서 본질적인 특성이 맥아분에 있는 물품이므로 HSK 1107.10-0000호에 분류함