| 참조번호 | 평가분류47281-408 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8517.50-7090 |
| 품명 | ATM Multimode Fiber Transceiver ; Optic Module ; HFBR Series, HFCT Series, SDT Series, SDM Series etc |
| 물품설명 |
ㅇ 형태
크기 4cm * 2.5cm * 1cm 정도의 것을 플라스틱(모델에 따라 금속)으로 몰딩된 것으로 교환기 등의 PCB에 삽입할 수 있도록 9개의 Pin(모델에 따라 차이는 있음)이 형성되어 있고, 광케이블을 연결할 수 있는 2개의 Hole로 구성됨 ㅇ 구성 인쇄회로기판(PCB) 위에 각종의 전기적소자를 장착하여 Transmitter부(Driver IC, LED등으로 구성) 와 Receiver부(Quantizer IC, PREAMP IC, PIN PhotoDiode 등으로 구성)를 형성 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 통신기기의 제어기, 교환기 등에 사용되어 광케이블을 통해 전송되는 Data를 집결시켜 광신호를 전기적신호로 전기적신호를 광신호 형태로 변환하여 Data송수신이 가능토록 하는 것으로
- 광통신장비나 전자교환기 등의 내부 PCB Board 위에 장착되는 것임 ㅇ 관세율표해설서 제8517호(Ⅲ)에서 "반송통신용 또는 디지털 통신용기기"를 설명하면서 - "이 기기는 반송 전류 또는 아날로그나 디지탈 신호에 의한 광선 빔의 변조에 기초를 두고 있다....(중략).... 이 기기에는 다중 교환 장치의 모든 범주와 금속 또는 광섬유 케이블용 관련 유선 장비를 포함한다. 유선장비에는 송신기, 수신기 또는 전기 광학적 변환기도 포함한다."라고 통신용기기의 유형을 예시하고 있는 바, ㅇ 본 건 물품이 비록 통신용기기에 부착하여 사용되도록 설계된 것이라 할지라도 기능적인 측면에서 전기적신호를 광신호로, 광신호를 전기적신호로 변환하여 Data를 송수신하는 기능을 가진 물품으로서 - 특히 인쇄회로기판(PCB) 위에 각종의 전기적소자를 장착하여 Transmitter부(Driver IC, LED등으로 구성) 와 Receiver부(Quantizer IC, PREAMP IC, PIN PhotoDiode 등으로 구성)를 형성하고 있는 것임으로 ㅇ 상기 해설서 내용에 부합하는 "전기광학적 변환기(eloctro- optical converters)"의 일종으로 보아 기타의 신호변환기가 게기되어 있는 HSK제8517.50-7090호에 분류함 |