| 참조번호 | 평가분류47281-408 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 |
| 품명 | HEAT SPREADER ; HS125-00-1-1 ; 127*26.54*1mm |
| 물품설명 | 알루미늄제의 Heat Sink내부에 차세대 반도체메모리인 Rambus DRAM이 잘 부착될 수 있도록 Thermal Pad(일명 Gap Pad)가 입혀져 있고, 동 DRAM과 Heat Sinker를 결합시키는 Eyelet Hole 4개가 Heat Sinker 상단부와 하단부에 형성되어 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 알루미늄제의 Heat Sinker내부에 Rambus DRAM이 잘 부착될 수 있도록 Thermal Pad(일명 Gap Pad)가 입혀져 있고, Eyelet Hole 4개가 Heat Sinker에 뚫여져 있는 형태의 것으로
- 초고속의 램버스 DRAM이 작동시 발생되는 열을 방산시키는 기능을 수행하는 물품임 ㅇ 방열기(Radiator)는 일반적으로 열을 방산시키는 장치를 총칭하는 용어로서 - 관세율표 체계상 HSK제7322호에 철강제의 방열기와 동 부분품이 분류되고 있음으로, 이러한 분류체계상 방열기능을 수행하는 물품은 재질별로 분류되어야 할 것임 ㅇ 본 건 물품이 비록 알루미늄제의 Heat Sink 내부에 접착성이 강한 매질로 된 GAP PAD가 붙어 있지만, 이는 메모리소자가 잘 부착되어 소자와 방열판 접착시 완충기능을 수행하는 접착 PAD에 지나지 않음으로 - 알루미늄제의 방열기는 상기 철강제의 방열기와 그 부분품이 철강제품으로 분류되는 점을 고려하여 본 건 물품은 알루미늄제의 기타제품 세번인 HSK7616.99-9090호에 분류함 |