| 참조번호 | 평가분류47281-73 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-01-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8539.39-0000 |
| 품명 | 냉음극 백라이트 유니트(Backlight Unit) |
| 물품설명 | 냉음극 백라이트 유니트는 전극간에 고전압을 가해주면, 관내에 존재하는 전자가 전극에 충돌, 2차 전자가 방출되어져 방전개시,이후 수은전자와 충돌해서 자외선을 발생하고 형광물질을 자극, 가시광선으로 발광하는 원리로 제8539.39-0000호로 분류 |
| 결정사유 | 냉음극 백라이트 유니트는 전극간에 고전압을 가해주면, 관내에 존재하는 전자가 전극에 충돌, 2차 전자가 방출되어져 방전개시,이후 수은전자와 충돌해서 자외선을 발생하고 형광물질을 자극, 가시광선으로 발광하는 원리로 제8539.39-0000호로 분류 |