| 참조번호 | 평가분류47281-73 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-01-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9001.90-1000 |
| 품명 | 프리즘(Prizm) |
| 물품설명 | 프리즘은 한쪽 면에서 여러 가지 파장을 포함한 빛이 입사하면 단색광으로 분산되어 다른 면에서 나오며 프리즘에 대한 굴절률은 빛의 파장에 따라 다른 원리로 한쪽 면으로부터 입사된 빛이 다른 면으로 나올 때는 파장별로 서로 다른 편각을 가지는 원리를 이용한 물품으로 HS9001.90-1000호에 분류 |
| 결정사유 | 프리즘은 한쪽 면에서 여러 가지 파장을 포함한 빛이 입사하면 단색광으로 분산되어 다른 면에서 나오며 프리즘에 대한 굴절률은 빛의 파장에 따라 다른 원리로 한쪽 면으로부터 입사된 빛이 다른 면으로 나올 때는 파장별로 서로 다른 편각을 가지는 원리를 이용한 물품으로 HS9001.90-1000호에 분류 |