| 참조번호 | 평가분류47281-73 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-01-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9001.90-9000 |
| 품명 |
Reflector Film Sheet(반사판);
Bright Enhenced Film; Light Guide Plate; Diffuser film(확산 쉬트) |
| 물품설명 |
Diffuser film(확산 쉬트)는 빛을 확산시켜 도광판의 반사 Dot부분이 밝게 보여 백라이크의 균일성이 떨어지는 것을 방지하기 위하여 제작시 쉬트의 아랫면이 굴곡이 없도록 제작(Scratch방지), 휘도감소를 방지하도록 제작된 물품.
Reflector Film Sheet(반사판)는 도광판을 통해 빛이 Panel以 있는 전면으로 나가지 않고 뒷면으로 나오는 빛을 다시 반사시켜 전면으로 보내는 기능을 하는 물품으로 광학적으로 투명도가 높은 수지를 미세발포시켜 만드는 물품. Bright Enhenced Film은 확산쉬트를 거쳐 나온 빛이 프리즘의 집광기능에 의하여 쉬트의 수직방향으로 모여지게 하는 기능(백라이트의 휘도 상승기능)을 하는 물품. |
| 결정사유 |
Diffuser film(확산 쉬트)는 빛을 확산시켜 도광판의 반사 Dot부분이 밝게 보여 백라이크의 균일성이 떨어지는 것을 방지하기 위하여 제작시 쉬트의 아랫면이 굴곡이 없도록 제작(Scratch방지), 휘도감소를 방지하도록 제작된 물품으로 제9001.90-9000호에 분류
Reflector Film Sheet(반사판)는 도광판을 통해 빛이 Panel以 있는 전면으로 나가지 않고 뒷면으로 나오는 빛을 다시 반사시켜 전면으로 보내는 기능을 하는 물품으로 광학적으로 투명도가 높은 수지를 미세발포시켜 만드는 물품으로 제9001.90-9000호에 분류 Bright Enhenced Film은 확산쉬트를 거쳐 나온 빛이 프리즘의 집광기능에 의하여 쉬트의 수직방향으로 모여지게 하는 기능(백라이트의 휘도 상승기능)을 하는 물품으로 제9001.90-9000호에 분류됨. |