참조번호 평가분류47281-483
시행일자 2001-06-01
시행기관 관세청
결정세번 9021.40-0000
품명 HEARING AIDS ; KIKUCHAN ; JP
물품설명 ㅇ성대의 파동인 음성신호를 파동으로 변환하여 센서소자로 모아서 음성신호로 청각 기관에 전달하는 기기로 리튬이온건전지를 내장한 콤팩트타입의 기기로 난청자전용 청각보조기로 본체(HA-30 : MIC), 골전도스피커(KN20), 리튬-이온전지 등으로 구성된 기기
결정사유 제9021호해설서(Ⅳ)『보청기는 일반적으로 한개 또는 그 이상의 마이크로폰(증폭기의 유무를 불문한다)·리시버 및 전지가 들어있는 회로로 구성된 전기기기로 리시버는 귀의 속에나 귀의 배부에 끼도록 되어 있거나 난청극복을 위한 기기에 한한다』고 해설, 제8518호해설서(C)『이어폰은 전기효과를 음향효과로 변환시키며 사용되는 방법으로 헤드폰과의 차이는 사용되는 동력의 차이에 있다』고 해설
ㅇ따라서, 본기기는 골전도현상을 이용한 난청자전용기기로 음을 수집하여 전파로 바꾸는 송화기, 전파를 음파로 바꾸는 수화기와 전지가 들어있는 회로로 구성된 보청기로 제9021호의 용어 인체부분 및 결함 또는 불구를 보정하기 위하여 착용 또는 휴대하거나 인체에 삽입하는 보청기와 기타의 기기에 해당하는 기기로 통칙1과 통칙6에 따라 HSK9021.40-0000호에 분류한다.