| 참조번호 | 평가분류47281-408 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.82-9000 8428.32-0000 8477.20-2000 8477.80-0000 8419.80-9090 8479.89-9099 8479.82-9000 |
| 품명 |
① KNEADING MACHINE ; Dispersion Kneader(KT-75L)
② Bucket Type Conveyor ; Skip Conveyor ③ Extruder for Plastic-industry ; Extruder ④ Machines for working plastic ; FACE CUTTING MACHINE ⑤ Vessels, vars for Indirect heating ; Water tank & water circulation unit ⑥ Machines and mechanical appliances having individual functions, not specified or included elsewhere in this Chapter ; Water Seperator ⑦ Screening machines ; Vibration Screen ⑧ Control Panel ⑨ Filtering or purifying machinery for gases ; Dust Collector |
| 물품설명 |
ㅇ 異種의 고분자원료(P·E)를 균일하게 혼합, 압출, 회전(Screw), 절단, 냉각, 건조후 일정한 크기로 분류하여 Hopper에 저장하는 일련의 공정을 수행하는 기기로 Tube, Sheet, 전선절연용 피복제로 사용되는 고분자 화합물을 제조하는 공정에 사용되는 단위기계들로 구성
(1) Dispersion Kneader(KT-75L) : LDPE, LLDPE, EVA의 고분자원료를균일하게 혼합하는 기계 (2) Skip Conveyor : 혼련된 원료를 이송하는 부위로 버켓방식 (3) 압출기(Extruder) : Kneader에서 혼합완료된 가공물을 유동시켜 압출 Die의 Nozzle로 토출시키는 기기 (4) FACE CUTTING MACHINE : 36개의 구멍을 통해 나오는 원료를 물속에서 절단하여 입상으로 만드는 기기 (5) Water tank & water circulation unit : 고온상태의 전단원료를 냉각시키기 위한 물을 저장하는 장치 (6) Water Seperator : 물과 함께 이송된 원료를 원심분리 및 충격에 의한 방식으로 분리하는 기계 (7) Vibration Screen : 진동방식으로 양품의 Pallete를 선별하는 기계 (8) Control Panel (9) Dust Collector : 활성탄을 이용하여 먼지를 포집하는 장치 |
| 결정사유 |
배합기를 제외한 각각의 단위기기는 보조적 기능을 수행하는 기기로 고유기능을 수행하는 해당호에 각각 분류한다.
◇ 제16부주3 또는 제16부주4 적용규정 검토 ㅇ 제16부주3은 서로 다른 종류의 기계가 서로 결합되어 제시되거나 동상·동일후레임, 동일 하우징 등에 영구적으로 부착되도록 제작된 경우에 적용되는 규정으로 정상적으로 조립되어 있지 아니한 기계의 집합체는 제외되는 규정으로 본 주 주 규정을 적용할 수 없음. ㅇ 제16부주4규정은 제16부에 분류되는 어느 한호에 명백히 한정된 단일기능을 함께 수행하도록 고안된 개개의 구성부품으로 형성된 경우에 적용되는 규정으로 전체로서 functional unit가 본질적으로 그 특유한 기능을 수행하는 기계와 복합기계만을 포함하는 호로 보조적기능(auxiliary functions)을 수행하지 않는 기계는 제외한다고 규정 ㅇ 따라서, 본 설비를 구성하는 Kneader를 제외한 각각의 보조적 기능을 수행하는 단위기계들 전체가 배합기라는 하나의 호에 해당되는 개개의 구성부품으로 볼 수 없는 보조적 기능을 수행하는 기기이므로 각각 그 특유한 기능에 해당하는 호에 분류 고유기능별 해당호 검토 (1) Dispersion Kneader(75L은) 비광물성 재료를 혼합 또는 반죽하는 기기로 제8474호해설서에는 혼합 또는 반죽하는 기계(Mixing or Kneading Machine)는 주로 패들 또는 교반장치를 장비한 기기로 용기내에서 둘 또는 그 이상의 재료를 휘젓거나 혼합 또는 반죽되는 기기로 주로 광물성 원료를 처리하는 기계는 제8474호에 분류되나, 비광물성 재료를 처리하는 유사한 기계는 본 호에서 제외하도록 해설 - 따라서, 본 물품은 고분자원료를 혼합하는 기계로 제8474호해설서 및 제16부해설서(B)(4)에 따라 다른 호에 분류될 수 없는 기기로 HSK 8479.82-9000호에 분류 (2) Skip Conveyor는 혼련된 원료를 Feeder Hopper부까지 이송하여 투입하기 위하여 스킵이라는 상자형 차로 경사면으로 고분자화합물을 이송하는 Bucket형 컨베어로 HSK 8428.32-0000호에 분류 (3) FEED&Extruder(ψ120)는 Nozzle로 압출하여 토출시키는 장비로 제8465호해설서에는 경화플라스틱재료를 본호에 분류하도록 해설, 제8474호에 분류되는 압출기는 동호해설서(Ⅱ) 분상 또는 페이스트상의 고체의 광물성 물질을 압출하는 압출기이나, 본 물품은 LPDE, EVA 등을 압출하는 기기로 제8477호해설서『이 호에는 고무 또는 플라스틱의 가공용기계 또는 이들 재료로 제품을 제조하는 기계를 분류한다』에 따라 HSK8477. 20-2000호에 분류 (4) Face Cutting Machine은 LPDE, LLDPE, EVA를 원통형 Cutter를 회전시켜 일정크기로 절단하는 기기로 제8465호해설서『노글노글한 플라스틱 또는 비경화고무를 절단 하거나 베어내는 기계(제8477호)』 및 제8477호해설서에 따라 HSK8477.80-0000호에 분류 (5) Water Tank & Hot Circulation Unit는 이중벽의 구조와 기계·전기식 부분품으로 구성된 간접가열용 용기로 이중벽의 구조와 전기식부분품인 모터, 히터와 임펠러가 설치된 기계로 내부에 가열순환용 장치를 갖추고 있어 제8419호해설서(Ⅰ)의 간접가열용 또는 간접냉각용의 용기 및 통으로, 이중벽구조와 가열용의 순환장치, 기계식장치를 갖추고 있는 것은 본호에 분류하도록 해설하고 있으므로 HSK8419.80-9090호에 분류 (6) Water Separator는 원심력을 이용하여 비중이 서로 다른 물과 원료를 분리하는 기계로 제8421호해설서에는 원심분리방식으로 물질을 분리하거나 수분을 제거하는 기계가 분류되나, 본 물품은 임펠러의 회전을 통하여 물과 재료를 분리하는 기계로 본호에서 제외되며, - 제8474호에는 물에 의한 세정·분리 또는 농축을 하는 기계가 분류되나, 본호에는 비광물성재료를 처리하는 기계는 본호에서 제외하도록 해설(제8474호해설서)하고 있어 본호에서 제외되는 고유기능을 가진 기계로 HSK8479.89-9099호에 분류 (7) Vibration Screen기는 진동에 의하여 비광물성 원료를 원하는 크기로 선별하는 기기로 2mm와 6mm의 와이어메쉬가 기계에 의하여 진동되어 선별되는 것으로 HSK8479.82-9000호에 분류 (8) Control Panel은 여러 개의 기계단위를 제어하는 기기로 그 특성은 각 단위기계의 운전관계를 제어하는 기계로 제84류총설해설서(Ⅲ)부속기기해설에 따라 HSK8537호등 해당하는 호에 분류 - 제84류총설해설서(Ⅲ) 『여러개의 기계를 측정·검사·제어 또는 조절하도록 설계·제작된 경우에는 각각 해당호에 분류한다』 - 제8537호해설서『이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈 만을 갖춘 작은 배전반으로 부터 이 호의 본문에 열거된 몇개 물품의 조립품만을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국등 용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다』 (9) Dust Collector는 Base 수지와 첨가제를 투입하여 발생된 먼지를 활성탄을 이용하여 포집하는 장치로 - 제8421호해설서(Ⅱ)액체 또는 가스의 여과용 또는 청정용기기『 이 호에 분류되는 여과용 또는 청정용기기는 가동부분이 없이 전적으로 정지장치로 된 것이 많다. 이 호에는 모든 형(물리식·화학식·기계식·전자식·정전기식등)의 여과기 및 청정기가 포함된다』 - 제8421호해설서(B)『기체용의 여과기와 청정기 : 이 기체용의 여과기와 청정기는 기체로 부터 고체상 및 액체상의 입자를 분리 하는 데 사용되며 有價物(예 : 노의 연도가스로 부터 분탄·금속입자등)을 회수하거나 유해한 물질을 제거하는 데 사용된다(예 : 가스 또는 연무로 부터의 먼지와 타르 등의 제거 기타 증기기관의 증기로 부터의 기름의 제거)』에 따라 HSK8421.39-9090호에 분류 |