참조번호 평가분류47281-408
시행일자 2001-05-10
시행기관 관세청
결정세번 8543.89-9090
품명 Electrical machines and apparatus, having individual functions, not specified or included elsewhere in this Chapter ; Mitisubishi P91W, CP700UM, CP710A, SONY : UP-2800
물품설명 화상입력장치(CCD 카메라, 내시경카메라)등에 의해 영상데이타를 입력받아 열전사방식으로 인화지에 열전사방식으로 인쇄하는 기기로 주로 산부인과 초음파검사기기, 위내시경 검사기기등 의료용에 주로 사용되는 이미지 출력전용의 기기
결정사유 ㅇ 본 물품은 Capture Board나 MPEC Board를 설치시 컴퓨터와 연결가능한 기기이나, 그 기능은 컴퓨터에서 처리된 이미지자료를 하드카피방식으로 출력하는 기능으로 제84류주5라의 규정은 자료처리기능을 수행하는 기기는 제8471호로 자료처리외 특정기능을 수행하는 기기는 각각 고유기능에 해당하는 호에 분류하도록 규정

ㅇ 프린터 분류와 관련 WCO에서는 제84류주마의 특정기능(Specfic Function)을 범용성 기능과 비교하여 언급
ㅇ 본 장비는 SV-Camera 등의 비디오소스의 입력신호를 출력매체(OH필름등)에 출력하는 기기로 독립된 Picture적 요소를 포착한 후, 전기적인 신호를 통하여 이미지로 변환, 메모리에 저장된 이미지를 영상모니터에 표시하는 기능과 출력기능을 가진 기기로, 이러한 기능을 위하여 컨트롤 판넬부에 프린터물의 축소, 이미지 복사, 자막입력 등의 기능을 가진 아날로그 방식의 프린터로, 그 기능은 제84류 주5마의 자료처리외의 특정기능(이미지 출력)을 수행하는 기기로

ㅇ 제8543호해설서『이 호에 해당되는 전기기기는 독립된 기능(또는 고유의 기능 Individual Functions)을 갖지 않으면 안된다』에서 해설하고 있고 독립된 기능을 갖는 기계류에 관하여는 제8479호의 해설을 준용하도록 해설

ㅇ 제8479호해설서에는 독립된 기능에 대하여『이 호의 적용에 있어서 다음의 것은 고유의 기능을 가진 것으로 간주한다. (A) 기계의 기능이 다른 어떤 기계 또는 기기로부터 별개로 또한 독립하여 작용될 수 있는 기계(전동기 또는 다른 구동장치가 부착되어 있는지의 여부를 불문한다)』

ㅇ 따라서, 본 기기는 제8543호해설서의 ① 타류 및 타호에 해당되지 않고 ② 독립된 기능을 갖춘 기기로 ③ 기기의 특징이 전기적인 기능에 의하여 작동하는 기기에 해당되는 물품으로 HSK8543.89-9090호에 분류한다.