참조번호 평가분류47281-408
시행일자 2001-05-10
시행기관 관세청
결정세번 9009.12-0000
품명 Operating by reproducing the original image via an intermediate onto the copy(indirect process) ; DOCUMENT CENTRE 250/400 ; PRINTER, FAX, SANNER, COPIER ; 660×669×1,118mm ; 121kg
물품설명 ㅇ 레이져프린터, 스캐너, 팩시밀리, 복사기의 기능을 가진 디지털 복합기로 프린터 데이타속도 및 출력속도는 분당 25매/40매로 프린팅하며, 분당 56매의 스캐닝작업이나 초고속 3초대의 팩스송신이 가능하며 데스크 탑 PC에서 프린팅, 스캔, 팩스, 복사 기능을 갖고 있음

ㅇ 제품사양
① 제품크기 : 660×669×1,118cm, 212kg
② 복사용량 : 한번에 99매까지 지정가능, 해상도 600×600dpi
③ 프린터사양(옵션) : 자체해상도 600×600, CPU(100MHZ POWER PC 603E), 메모리 표준 32MB, HDD 2.1GB
④ 스캐너사양(옵션) : DADF, Platen지원, 원고의 형태(문자,사진, 문자/사진모드)
⑤ 팩시밀리사양(옵션) : 스캔속도 A4횡 56매(원고 1장당 1.07초)
결정사유 ㅇ 본 제품은 팩스, 스캐너, 프린터, 복사기 등의 기능을 수행하는 복합기로 디지털 복사기와 PC와 겸용될 수 있는 컨트롤러는 디지탈복사기와의 인터페이스(복사기인터페이스)와 PC와의 인터페이스(외부기기인터페이스), 인터페이스를 제어하는 제어부 그리고 스캔/프린트시에 화상을 보정하기 위한 화상처리부를 갖고 있음

- 즉, PC 등의 스캔지시나 프린트 지시를 컨트롤러가 해석하고 디지털 복사기를 작동시킴으로써 복사기로서 만의 기능이외에 PC 등의 외부기기의 프린터 또는 스캐너로서 이용될 수 있는 부분으로, 복합기의 구성에 있어 핵심적인 부분으로,ㅇ 본 제품은 기본적 기능은 복사기능을 수행도록 제작된 기기로 프린터(프린터 PWB가 옵션), 팩스, 스캐너기능은 옵션기능 으로, 본 기기는 복사기기반 기술하에 프린터와 팩스 기능은 부가적으로 수행하는 기기로 통칙3(나)에 따라 HSK9009.12-0000호에 분류한다.