| 참조번호 | 평가분류47281-408 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8421.99-9090 |
| 품명 | Filtering or purifing machinery and apparatus for gases ; Environmental protection Ion Exchange Filter ; EPIX FILTER ; 310×615×156cm |
| 물품설명 | 반도체제조공정의 클린룸, 식품, 의약품 제조 등에서 보다 청정한 환경조건을 위해 암모니아 가스나, 산성물질 등의 부식성 가스를 이온교환에 의한 화학흡착반응을 사용하여 제거하는 능력을 가진 화학필터로 ① 필터의 재료 : Polyolephin, ② 프레임재료 : 알루미늄 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표상 반도체제조용이라 함은 반도체 제조에 직접적으로 供하는 것으로 반도체원재료의 투입, 제조, 검사, 조립공정, 최종검사 과정의 공정단계에 직접적으로 공하여지는 물품이나,
ㅇ 쟁점물품은 반도체제조공장의 클린룸, 식품, 의약품제조 등에 범용성있는 제품이므로 HSK8421.99-9090호에 분류한다. ※다만,반도체제조용 Air Shower(클린룸)에 전용되는 필터는 사후관리에관한고시〔별표1의다〕에 따라 HSK8421.99-9030호에 분류 |