| 참조번호 | 평가분류47281-408 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 0712.90-2099 |
| 품명 | Molokheiya Leaves ; Tablets ; 청립(靑粒) |
| 물품설명 | 모로헤이어의 어린잎을 채취하여 물로 씻은 후 열풍 건조 및 분쇄하여 Tablet로 성형 소매포장한 것(2g,150g,720g) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7류 주3에서 제0712호에는 제0701호 내지 제0711호에 해당하는 채소의 건조한 것을 포함하도록 규정하고 있으며,
ㅇ 관세율표해설서 제0712호에는 제0701호 내지 제0709호의 채소로서 건조한(탈수·증발 또는 냉동 건조한 것 포함) 것을 분류하도록 규정하고 있다. ㅇ 본 품은 모로헤이어 어린잎을 채취하여 물로 세척 후, 열풍 건조하여 분쇄한 것을 Tablet로 성형 소매 포장한 물품으로서, ㅇ WCO상품데이터에는 단일 재료를 정상(Tablet)으로 만든 식품의 경우 당해 소재물품이 분류되는 호에 분류하고 있음 ㅇ 따라서 본 건 물품은 건조한 모로헤이어 어린잎 분말을 정상(Tablet)으로 한 것에 불과하므로 건조한 채소가 분류되는 HSK 0712.90-2099호에 분류 |