| 참조번호 | 평가분류47281-7409 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-12-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 품명 | 222 Loop Detector ; Computer Board |
| 물품설명 |
□ 구조와 형태
ㅇ 영상제어기 Rack에 삽입할 수 있는 Module(Card)형태의 것 ㅇ 2채널 4레벨의 민감도 조정단계 □ 기능과 용도 ㅇ 도로상에 설치된 루프코일에 검지된 신호를 지역제어기에서 CCD 카메라에게 영상캡쳐지시를 보내고, 본 물품은 이렇게 캡쳐된 아날로그영상을 디지털 변환 처리하여 지역제어기, 관제시스템 등으로 디지털 신호데이터를 전송하는 기능을 수행 ㅇ 1개당 2채널을 감지하여 디지털데이터를 전송하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제8543호에 "이 호에는 이 류의 타호에 해당되지 않고 품목분류표의 타류의 호에 특히 분류되지 않으며 또한 제16부 또는 이 류의 법정 주를 적용하여도 제외되지 아니하는 모든 독립된 기능을 갖는 전기기기가 포함"됨을 설명하고 있는 바,
ㅇ 본 건 물품과 같이 디텍트, 신호변환 등의 기능을 수행하는 물품은 상기해설서내용에 따라 HSK8543.89-9090호에 분류함 |