참조번호 평가분류47281-7296
시행일자 2001-12-03
시행기관 관세청
결정세번 8536.69-3000
품명 CATV UNIT;KIF-UR;KIF-U1;KIF-U2,CHINA
물품설명 PCB(34mmΧ25.8mm), Core, Chip capacitor, Chip resistor 및 Case로 구성
diecasting case에 직접형 F/Connector로 설계되어 있어 RFI나 EMI차폐 효과가 크다
인입선 및 TV쪽에 케이블을 연결하기 위한 접속단자가 안팎에 붙어 있음
결정사유 본 물품은 외부 인입부와TV와의 연결을 위하여 동축케이블의 끝에 붙은 플러그를 접속해주고, diecasting case로 지지하는 소켓의 기능을 하며, 회사측 제시의 사양서에도 'TV OUTLET UNITS'라 명시하고 있는바,
비록PCB등이 있어 광대역 특성을 보장하고 RFI, EMI 차폐등의 기능을 하나, 주기능이 방송신호 접속에 있으므로 콘센트로서HSK(품목분류표)의 plug-socket에 해당하므로 관세율표 제16부 주3(다기능기기 분류)의 규정에 의거HSK8536.69-3000호에 분류