참조번호 평가분류47281-7297
시행일자 2001-12-04
시행기관 관세청
결정세번 8536.90-2000
품명 Terminal Block;WAHO 280-681, 260-311
물품설명 플라스틱 하우징 내부에 동 및 동합금으로 된 도전부와 2개(규격에 따라 4개 등)의 인장스프링식 접속단자(구리합금)가 내장되어 있어 전선이나 케이블의 양끝을 각각의 접속단자에 삽입함으로서 선로를 전기적으로 접속시키는 기능
결정사유 본 건 물품과 같이 플라스틱 하우징에 도전부와 비금속제의 전기적 접속자(스프링식)를 갖춘 형태의 것으로, 영구적인 이음(splice)를 이용하지 않고 스프링을 통한 압착 조임방식으로 선로와 선로를 전기적으로 접속시켜주는 기능을 가진 것은 관세율표해석에 관한통칙1에 의거 정격전압 1000V이하의 것이 게기되어 있는HSK8536.90-2000호에 분류함