참조번호 평가분류47281-411
시행일자 2001-05-10
시행기관 관세청
결정세번 8531.20-0000
품명 Caller ID Box with Speaker ; MPC-096
물품설명 플라스틱 캐비넷에 액정표시장치(LCD) 및 스피커가 부착된 본체와 전원용 어댑터, 전화선으로 구성되어 소매를 위하여 박스상태로 제시된 것
결정사유 ㅇ 일반전화기와 연결하여 전화를 건 사람의 전화번호 및 착신날짜, 시간 등 특정형태의 정보(Signalling)를 LCD Panel에 표시하고, 동 정보를 내장된 스피커를 통해 음성으로 나타내는 본 건 물품은

ㅇ 관세율표 해설서 제8531호의 (D)에서 서술하고 있는 "표시반(Indicator Panel)"의 설명과 부합하는 물품임으로, 통칙1에 의거 액정표시단자(LCD)가 결합된 표시반이 게기되어 있는 HSK8531.20-0000호에 분류함