참조번호 평가분류47281-5
시행일자 2001-01-10
시행기관 관세청
결정세번 8525.10-2000
품명 INTERACTIVE TELEVISION SYSTEM
물품설명 본 건 물품은 유선방송사 또는 사설방송국(호텔,학교) 등에서 비디오카메라, VTR등 각종 장치로부터 입력되어 편집,저장처리된 여러가지 영상 및 음향에 관한 데이터(컨텐트)를 ITV Encoder1200 System에서 디지털형태로 변환하고 전송매체(ITV Node등)을 VIP Streamer을 통해 User의 단말기(예:셋탑박스가 장치된 TV수상기,컴퓨터)로 영상테이타 등을 전송하는 장치임
결정사유 ㅇ본건 물품은 유선방송사 또는 사설방송국(호텔,학교) 등에 설치되어 TV나 케이블TV(유선방송)처럼 일방적으로 송출되는 프로그램만을 보는 것이 아니라 원하는 때에 원하는 프로그램을 선택할 수 있도록 설계제작된 대화형 텔레비젼방송용 기기로서,

ㅇ영화와 같은 동화상의 멀티미디어 데이터를 먼 거리에 있는 여러 사용자들에게 동시에 대화형으로 제공할 뿐 아니라 기존의 TV수상기는 물론 User의 개인용 PC등에서도 원하는 영상비디오를 시청할 수 있도록 설계 제작된 것임으로 관세율표해설서 제8525.10-2000호에 분류함